ОБИТЕЛЬ ЭЗОТЕРИКОВ


Join the forum, it's quick and easy

ОБИТЕЛЬ ЭЗОТЕРИКОВ
ОБИТЕЛЬ ЭЗОТЕРИКОВ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Партнеры
Создать форум


Упражнение "Мифы наших предков"

+4
Галина
Franchesca
Инга
Heva
Участников: 8

Перейти вниз

Упражнение "Мифы наших предков" Empty Упражнение "Мифы наших предков"

Сообщение автор Гость Пт 17 Май - 17:14:21

(Единственное, что вам в данном случае потребуется, дорогой читатель, так это выкроить немного свободного времени для себя - хотя бы час, когда никто не сможет помешать вам. А вы, в свою очередь, сможете расслабиться и одновременно с этим сосредоточиться на самом Главном. И если внешние и внутренние "пси-факторы" будут действительно благоприятными, вы непременно сумеете благодаря данному упражнению получить некую чрезвычайно важную для вас информацию. Информацию, которую любой человек планеты "наследует" вместе с "мифами", идеями жизни своих далеких предков. Успехов вам!)
Подыщите место, где у вас была бы самая настоящая "свобода передвижений" и где вы в любом случае не стали бы натыкаться на мебель и прочие предметы обстановки. Устройтесь поудобнее и закройте глаза.
Сделайте шаг назад и вообразите, как вы, ваше эфирное тело проникает в тело и душу вашего отца или матери.
Дайте себе время на то, чтобы свыкнуться с тем чувством, каково это: жить именно в этом теле и ощущать себя именно этой самой личностью.
Сделайте еще один шаг назад, проникнете в тело и душу отца вашего отца или же матери вашей матери. Прочувствовав себя в их оболочке, сделайте еще один шаг назад - в тело и душу отца вашего деда/матери вашей бабки. И еще раз повторите попытку "вселения": войдите в тело и душу вашего прапрадеда/ прапрабабки, то есть тех людей, которых лично вы знать никогда не знали, но физическое и духовное генетическое наследство которых вы все равно несете в себе.
Ведите себя так, как согласно вашим представлениям могли бы вести себя эти люди. Постарайтесь почувствовать и понять, что значила именно эта манера поведения/поза в жизни вашего далекого предка.
В данном случае вам будет легче осознать, что вы сами есть на самом деле, а также кем является ваше окружение, и в чем заключается ваше жизненное предназначение. Поверьте, ваша личная семейная мифология пропитывает всю вашу сущность и всю вашу жизнь. Представьте, что вы слышите эхо вашей собственной души.
И это эхо проникает в такие непостижимые глубины вашей сущности, что нетрудно будет поверить: все те ответы, что предлагает вам время от времени ваша интуиция, есть не что иное, как заботливо-мудрые подсказки ваших самых далеких, неимоверно далеких предков. И если уж вы смогли вообразить себя во плоти ваших прапраро-дителей, то постарайтесь задать им следующие вопросы: Что действительно может считаться жизненно важным для меня, чем действительно следовало бы мне заняться? Где оно, мое реальное место в обществе со всеми его моральными ограничениями и рамками правил, привилегиями, правами и обязанностями?
Кто он, мой надчеловеческий авторитет, способный прояснить мне вехи человеческой судьбы?
Дайте вашим прапрародителям несколько минут времени, чтобы они смогли сосредоточиться и ответить на ваши вопросы, и постарайтесь услышать их ответы.
Сделайте шаг вперед и представьте ваших прадедов, словно это ваши старые знакомые-одногодки. Задайте вашему прародителю те же самые вопросы, и постарайтесь услышать его ответы. Сделайте еще один шаг вперед, ощутите зримо собственное присутствие в теле и душе ваших бабушки и дедушки и проделайте все то, что было описано выше. И, наконец, "сходите" в тело и душу вашего отца или же вашей матери. Вновь "вернитесь" в свою собственную физическую оболочку, в "дом" своей собственной личности.
Ведите себя как обычно. И вслушайтесь в себя: какими словами, какой мелодией жизни отзовется при "возвращении" ваше собственное тело. Помните, все то, что вы произнесете в данный момент, то, как будете двигаться, нести себя в пространстве, и есть Истина. Запишите все то, что вам удалось пережить и узнать. Причем сделайте это сразу же после окончания упражнения, поскольку переживания вашего "путешествия" к прапрародителям могут забыться с такой же легкостью, как забываются даже самые прекрасные сны.
Если вам очень этого хочется, вы можете "прогуляться" по всему вашему родословному древу. Таким образом, вы можете исследовать линию вашей бабки, продолжить ее линией отца вашей матери, а потом "начертить" линию матери вашего отца, отца вашего отца и т. д. Помните, все в ваших руках!


Источник О.Гофман, Русская книга мертвых
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Упражнение "Мифы наших предков" Empty Re: Упражнение "Мифы наших предков"

Сообщение автор Heva Сб 22 Фев - 22:05:50

А Вы могли бы своими словами объяснить как делать? Я что-то читаю и без толку.
Heva
Heva
Пользователь

Сообщения : 36
Репутация : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

Упражнение "Мифы наших предков" Empty Re: Упражнение "Мифы наших предков"

Сообщение автор Franchesca Пн 24 Фев - 14:29:54

Присоединяюсь к вопросу, спасибо.
Franchesca
Franchesca
Пользователь

Сообщения : 43
Репутация : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Упражнение "Мифы наших предков" Empty Re: Упражнение "Мифы наших предков"

Сообщение автор Инга Пн 24 Фев - 21:46:35

Алекс пишет:
Сделайте шаг назад и вообразите, как вы, ваше эфирное тело проникает в тело и душу вашего отца или матери.
Дайте себе время на то, чтобы свыкнуться с тем чувством, каково это: жить именно в этом теле и ощущать себя именно этой самой личностью.
Сделайте еще один шаг назад, проникнете в тело и душу отца вашего отца или же матери вашей матери. Прочувствовав себя в их оболочке, сделайте еще один шаг назад - в тело и душу отца вашего деда/матери вашей бабки. И еще раз повторите попытку "вселения": войдите в тело и душу вашего прапрадеда/ прапрабабки, то есть тех людей, которых лично вы знать никогда не знали, но физическое и духовное генетическое наследство которых вы все равно несете в себе.
Ведите себя так, как согласно вашим представлениям могли бы вести себя эти люди. Постарайтесь почувствовать и понять, что значила именно эта манера поведения/поза в жизни вашего далекого предка.

Дайте вашим прапрародителям несколько минут времени, чтобы они смогли сосредоточиться и ответить на ваши вопросы, и постарайтесь услышать их ответы.
Сделайте шаг вперед и представьте ваших прадедов, словно это ваши старые знакомые-одногодки. Задайте вашему прародителю те же самые вопросы, и постарайтесь услышать его ответы. Сделайте еще один шаг вперед, ощутите зримо собственное присутствие в теле и душе ваших бабушки и дедушки и проделайте все то, что было описано выше. И, наконец, "сходите" в тело и душу вашего отца или же вашей матери. Вновь "вернитесь" в свою собственную физическую оболочку, в "дом" своей собственной личности.

Мне кажется понятно что делать, я попробовала и получила ответ на вопрос. А что не понятно?
Инга
Инга
Пользователь

Сообщения : 28
Репутация : 18
Настроение : гармоничное

Вернуться к началу Перейти вниз

Упражнение "Мифы наших предков" Empty Re: Упражнение "Мифы наших предков"

Сообщение автор Franchesca Пн 24 Фев - 22:32:55

Инга, просто хочется услышать подробности от того кто делал это упражнение. Спасибо что поделились, но если можете подробнее рассказать, я буду благодарна и всем будет интересно.
Franchesca
Franchesca
Пользователь

Сообщения : 43
Репутация : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Упражнение "Мифы наших предков" Empty Re: Упражнение "Мифы наших предков"

Сообщение автор Галина Ср 11 Мар - 20:16:32

Инга пишет:
Алекс пишет:
Сделайте шаг назад и вообразите, как вы, ваше эфирное тело проникает в тело и душу вашего отца или матери.
Дайте себе время на то, чтобы свыкнуться с тем чувством, каково это: жить именно в этом теле и ощущать себя именно этой самой личностью.
Сделайте еще один шаг назад, проникнете в тело и душу отца вашего отца или же матери вашей матери. Прочувствовав себя в их оболочке, сделайте еще один шаг назад - в тело и душу отца вашего деда/матери вашей бабки. И еще раз повторите попытку "вселения": войдите в тело и душу вашего прапрадеда/ прапрабабки, то есть тех людей, которых лично вы знать никогда не знали, но физическое и духовное генетическое наследство которых вы все равно несете в себе.
Ведите себя так, как согласно вашим представлениям могли бы вести себя эти люди. Постарайтесь почувствовать и понять, что значила именно эта манера поведения/поза в жизни вашего далекого предка.

Дайте вашим прапрародителям несколько минут времени, чтобы они смогли сосредоточиться и ответить на ваши вопросы, и постарайтесь услышать их ответы.


Мне кажется понятно что делать, я попробовала и получила ответ на вопрос. А что не понятно?





Мне не ответили, увы! Кажется упражнение не для всех, или это я такая тупая  Rolling Eyes
Галина
Галина
Пользователь

Сообщения : 13
Репутация : 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Упражнение "Мифы наших предков" Empty Re: Упражнение "Мифы наших предков"

Сообщение автор Yurik Ср 11 Мар - 20:56:25

Станиславского вспомнил, тоже не верю. Отца вашего отца или матери вашей матери это дед и бабка чтоли? Результат будет такой же как эта техника написанна.

проникнете в тело и душу отца вашего отца или же матери вашей матери. Прочувствовав себя в их оболочке, сделайте еще один шаг назад - в тело и душу отца вашего деда/матери вашей бабки. И еще раз повторите попытку "вселения": войдите в тело и душу вашего прапрадеда/ прапрабабки, то есть тех людей, которых лично вы знать никогда не знали, но физическое и духовное генетическое наследство которых вы все равно несете в себе
Yurik
Yurik
Пользователь

Сообщения : 24
Репутация : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Упражнение "Мифы наших предков" Empty Re: Упражнение "Мифы наших предков"

Сообщение автор Grad33 Чт 7 Сен - 14:53:06

Yurik пишет:Станиславского вспомнил, тоже не верю. Отца вашего отца или матери вашей матери это дед и бабка чтоли? Результат будет такой же как эта техника написанна.






Yurik,  согласен с каждым Вашим словом!  Тупорылая техника, как и многое в интернете. Если мне Уважаемая Лишен даст права, я бы почистил форум от этих перлов.
Grad33
Grad33
Пользователь

Сообщения : 110
Репутация : 230

Вернуться к началу Перейти вниз

Упражнение "Мифы наших предков" Empty Re: Упражнение "Мифы наших предков"

Сообщение автор Lishen Пт 8 Сен - 13:06:09

Ловлю Вас на слове). Grad33 - с сегодняшнего дня у Вас есть все права на чистку форума от ненужного, глупого и неважного. И - огромная Вам благодарность за помощь, ибо у меня времени на это совсем не хватает).
Lishen
Lishen
Основатель форума
Основатель форума

Сообщения : 2613
Репутация : 1604
Комментарии :


Вернуться к началу Перейти вниз

Упражнение "Мифы наших предков" Empty Re: Упражнение "Мифы наших предков"

Сообщение автор Grad33 Пт 8 Сен - 15:51:42

Всё понял, на выходные начну. Чистить в корзину или удалять?
Grad33
Grad33
Пользователь

Сообщения : 110
Репутация : 230

Вернуться к началу Перейти вниз

Упражнение "Мифы наших предков" Empty Re: Упражнение "Мифы наших предков"

Сообщение автор Lishen Пт 8 Сен - 19:50:47

Как Вам будет угодно)).
Lishen
Lishen
Основатель форума
Основатель форума

Сообщения : 2613
Репутация : 1604
Комментарии :


Вернуться к началу Перейти вниз

Упражнение "Мифы наших предков" Empty Re: Упражнение "Мифы наших предков"

Сообщение автор Renatta Сб 9 Сен - 23:39:14

Это будет здорово, если убрать все ненужные темы. Если Вы не против, я тоже присоединюсь и уберу такие  посты, как например астрологические, которые потеряли актуальность. С удовольствием сделаю все, чтобы наше место для общения было еще уютнее и информация была только интересная. pale
Renatta
Renatta
Пользователь

Сообщения : 114
Репутация : 350

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения