ОБИТЕЛЬ ЭЗОТЕРИКОВ


Join the forum, it's quick and easy

ОБИТЕЛЬ ЭЗОТЕРИКОВ
ОБИТЕЛЬ ЭЗОТЕРИКОВ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Партнеры
Создать форум


Август 2023: обилие ретроградности

Участников: 2

Перейти вниз

Август 2023: обилие ретроградности Empty Август 2023: обилие ретроградности

Сообщение автор Renatta Пт 28 Июл - 18:27:44

В августе к четырем ретроградным планетам: Плутону, Нептуну, Сатурну и Венере прибавляются еще две - Меркурий и Уран! Обе планеты отвечают за информацию, коммуникацию, поездки и такое сочетание, к сожалению, вносит суету и смуту в нашу жизнь. При таком обилии попятных планет нас возвращают к тем ситуациям, которые мы не докрутили. Причем, эти ситуации у всех могут проявляться совершенно по-разному, спектр велик: от ренессанса в отношениях до возврата к прежней работе, хобби или вообще возвращению в свой прежний дом.
При таком обилии ретроградности не рекомендуется начинать глобальные проекты, вступать в новые отношения, покупать или продавать недвижимость. Наверное, даже самый далекий от астрологии человек слышал про ретроградный Меркурий. Так вот он становится таковым 23 августа и будет попятным до 15 сентября. О нем и поговорим сейчас подробно.
Меркурий – это планета коммуникации, слова, передачи информации, и когда она делает петлю, то происходит искажение в этих сферах: люди не понимают друг друга, нарушается мыслительный процесс, срываются встречи, происходят нелепые опоздания. Поэтому в этот период лучше не подписывать важных документов, не назначать сделок, не начинать писать новое литературное произведение, иначе придется все переделывать и процесс может очень затянуться. Исключение составляют те, у кого Меркурий ретрограден в натальной карте. Для них как раз наступает время активных действий.
Как же лучше себя вести в период ретроградного Меркурия?
Это отличный момент для переделывания литературных трудов, возвращения к прежним контактам, очень часто начинают звонить и писать коллеги и друзья из прошлого, ловите момент, сейчас можно починить старую дружбу. Кстати, насчет ремонта – момент попятного Меркурия отличный период, чтобы отремонтировать то, что пришло в негодность. А вот новую технику лучше не покупать – долго она, к сожалению, не прослужит! 
Вернусь к тому, что август и потом сентябрь периоды тотальной ретроградности: 6 попятных планет в одном периоде явление достаточно редкое! Может возникать ощущение, что нас затормаживают, словно шестеренки еле двигаются! Очень многое может возвращать в прошлое! Как же использовать этот непростой коридор?
Астрология прекрасна тем, что любой этап, каким бы он сложным ни был, имеет свои преимущества. Такое обилие ретроградных планет располагает к медитации…Но сначала определимся что это такое? 
Многие думаю, что медитировать это сидеть в позе лотоса часами и смотреть в одну точку, отключившись от всего, но это далеко не всегда медитация. Если брать научную выжимку, то это: «состояние внутренней сосредоточенности, самосозерцания для достижения духовного прозрения». Но медитация — это вся жизнь! То есть любое действие, если оно осознанно – медитативно. И прозрения могут прийти к нам, когда мы совершаем обычные действия. Сейчас на периоде затормаживания у каждого знака Зодиака может быть своя медитация, обсудим, у кого какая.
Здесь ключ к медитации лежит в планете управители Знака. Овны,занимаясь спортом, могут получить озарения, потому что их покровитель Марс. Тельцы, колдуя над новым блюдом, могут увидеть ответы на свои вопросы в пузырьках кипящего супа, ведь их покровитель Венера. Близнецам для инсайтов надо переписывать свои литературные труды, буквы сложатся в строчки ответов на волнующий вопрос, потому что им помогает планета Меркурий. Раки, очищая свое жилище, наводя порядок в уютном гнездышке, получат важную информацию, ведь ими управляет Луна.
Львам необходимо выходить в свет и смотреть яркие представления, за просмотром спектакля, приходят озарения, потому что их лорд Солнце. Девы, раскладывая все по полочкам, систематизируя информацию, наводя порядок на рабочем месте или в доме, могут получить ответ из информационного поля. Весам, как и Львам, очень благоприятно очутиться в творческом пространстве, например, очутившись в музее или картинной галереи можно узнать долгожданный ответ на вопрос. Скорпионам хорошо заниматься йогой, то есть здесь прямое назначение медитации приносит плоды. Для Стрельцов чрезвычайно благоприятна медитация пути; путешествуя, они получают озарения, ведь их управитель Юпитер.
Для Козерогов настоящая медитация – это планирование и структуризация. Составляя конспект на будущее, они получают заряд энергии. Водолеев, подопечных Урана, открытие настигает во время уранических занятий, всего, что связано с небом. Например, во время полета на самолете может прийти осознание происходящего. Рыбам, чей покровитель Нептун, Бог морей, музыки и кинематографа, звезды очень рекомендуют медитировать, плавая, слушая музыку или включив любимый фильм.
Медитация это потрясающее занятия, но повседневных дел никто не отменял! Поэтому по традиции, расскажу про дни, подходящие для налаживания отношений, карьеры и отмечу дни аварийно-конфликтные.
Начнем с тяжелых, опасных дней. Это 2, 3, 7, 14, 15, 16, 19, 22, 24, 26, 29 и 31 августа. Особо выделяется утро 16 из-за напряженного аспекта Урана и Солнца, лучше избегать полетов на самолете, быть осторожными с электричеством.
Для свиданий и налаживания отношений подходят 5, 6, 12, 13 августа – особо выделяется своей благоприятной природой и подходит для творческих проектов, 18 и 20 августа. 9 августа не подходит для выяснения отношений и поспешных действий с любимым человеком из-за напряженного аспекта Венеры и Урана.
Для налаживания карьеры удачны поздний вечер 1 августа, 10, 12 подходит для разговора с боссом и старшими родственниками, 13, после пяти вечера, 16 августа подходит для IT технологий и авиации, 18, 25 хорош для достижения цели и спортивных мероприятий, а также 28 августа.
Renatta
Renatta
Пользователь

Сообщения : 110
Репутация : 333

Вернуться к началу Перейти вниз

Август 2023: обилие ретроградности Empty Re: Август 2023: обилие ретроградности

Сообщение автор Artur Пт 28 Июл - 22:07:20

Час от часа не легче. А будет что-то в астрологии позитивное вообще)
Artur
Artur
Пользователь

Сообщения : 15
Репутация : 21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения