ЗАКРЫТАЯ ОБИТЕЛЬ МАГИИ И ЭНЕРГЕТИКИ
Последние темы
» ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ У LISHEN НА 2019 ГОД
Вчера в 21:39:31 автор Тюдор

» Экспресс-курс "Колдовские практики на христианские праздники"
Чт 16 Авг - 21:26:54 автор Lishen

» Смехотерапия
Чт 16 Авг - 21:07:31 автор Lishen

» ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮЩИЙ КУРС "ВХОЖДЕНИЕ В МАГИЮ"
Чт 16 Авг - 17:48:58 автор Lishen

» ПРИГЛАШАЕМ В ШКОЛУ ВСЕСТОРОННЕГО МАГИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ
Чт 16 Авг - 17:12:19 автор Lishen

» Мастер-класс на заказанную вами тему
Чт 16 Авг - 17:08:31 автор Lishen

» Подробнее о записи на экспресс-курс "Подготовка к Святкам"
Чт 16 Авг - 17:05:20 автор Lishen

» Буддашрамана-мудра – избавление от вредных привычек
Ср 15 Авг - 23:11:55 автор Lishen

» Авакаша-мудра – мудрое распоряжение временем
Ср 15 Авг - 23:11:07 автор Lishen

» Усиление мудры цветом
Ср 15 Авг - 23:10:14 автор Lishen

» Необычные ощущения при выполнении мудры
Ср 15 Авг - 23:09:27 автор Lishen

» КАлендарь нужный
Вс 12 Авг - 14:33:32 автор VAYRA

» Заговор на достаток в семье накануне свадьбы
Сб 11 Авг - 21:13:36 автор Волчица

» НЕНАВИСТЬ, ЗАВИСТЬ, ОСКОРБЛЕНИЯ – ЭТО ПОДАРОК.
Чт 9 Авг - 20:11:27 автор Волчица

» ТРИ СПАСА В АВГУСТЕ:
Чт 9 Авг - 19:55:04 автор Волчица

» ЗАГОВОР, ЧТОБЫ РЕБЕНОК УЧИЛСЯ ХОРОШО
Ср 8 Авг - 19:57:50 автор Волчица

» Шизофрения: Болезнь как расплата за грехи
Вс 5 Авг - 1:33:49 автор Волчица

»  Смерть - смена мерности.
Вс 5 Авг - 1:31:47 автор Волчица

» Вред от непонимания происходящего
Чт 2 Авг - 23:37:15 автор LAURA2612

» К сведению желающих и записавшихся на учебу!
Чт 2 Авг - 22:13:18 автор LAURA2612

Дружественный форум
Вход на ТРОПУ ЗНАТКИХ

Как живется эмпатам)

Перейти вниз

default Как живется эмпатам)

Сообщение автор Lishen в Пт 20 Июл - 10:33:10

Людей, чувствующих особенно остро, называют по разному... одно из названий - эмпат. Хотя, я лично, расцениваю все эти названия как попытку прикрыть истинное свойство таких людей - способность к магии. Вся эта экстрасенсорика, эмпатия и т.д. и т.п. - на самом деле дар (ну и наказание, конечно))), а названия этого дара варьировать можно как угодно - было бы время и желание. Поэтому - говорить буду сейчас именно о даре чувствования, которое обзывают сейчас эмпатией. Итак, немного подробнее о том, как нам, остро чувствующим,то бишь эмпатам, живется):

Конечно же, первое что делают психологи - делят эмпатов на группы, но это для тех, кто еще не научился соединять в себе все качества воедино. Когда все сойдется, останется только одна - 5 группа, которая и представляет собой полноценного эмпата.

- первая группа не осознает себя в качестве эмпатов. Они чувствуют эмоции и переживания, но отождествляют с ними себя, а не какого-то иного человека;

- вторая группа отдает себе отчет в том, на что они способны, но не до конца понимает свои возможности и природу этого умения;

-  третья группа достаточно четко пользуется своими способностями, настраиваясь на любого человека, чей внутренний мир вызывает интерес.

-  четвертая группа умет владеть всеми возможными эмоциями и постепенно учится контролировать таким образом своих "жертв"; 

-  пятая  группа освоила эмпатические способности в полной мере, научившись не только разделять свои чувства с эмоциями других людей, но и получив контроль над другими личностями.

У эмпатов есть хорошее понимание мира , они  могут чувствовать эмоции окружающих людей. Они способны  с легкостью распознать вашу ложь, могут понять, говорите вы правду или нет, почувствовать напряженность, с которой вы сталкиваетесь.

Толпы людей подавляют их - эмпаты не чувствуют себя комфортно в толпе; плохо работают, когда их окружает огромное количество людей и  в основном любят одиночество,  предпочитают быть одиночками, вместо того, чтобы постоянно поддерживать связь со всеми, кого они знают. Избегают скопления людей насколько это возможно. Находиться  в большой компании -  может быть довольно истощающим, поскольку они поглощают много эмоций от окружающих людей.  Никогда не притворяются кем-то, кем не являются -  откровенно честны и никогда не сдерживают себя, не живут в тени вымышленных персонажей.
Одним из самых ярких и позитивных качеств эмпатов является их связь с животными - они чувствуют сильное чувство принадлежности к природе, во всех ее проявлениях. Животные, в свою очередь,  тоже хорошо реагируют  -  не убегают или не становятся агрессивными. В окружении животных, эмпат чувствует себя комфортно и безопасно -  это  совсем похоже на то, что он испытывает, когда находится в компании людей))).
     Естественно, эмпатией обладают люди в магии - невозможно быть ведьмой, магом, колдуном и т.п. и не чувствовать при этом окружающий мир и людей. И тем, кто относится к нашему сообществу поверхностно, либо недооценивает нашу работу - можно дать только один совет: а попробуйте сами, каково это - чувствовать в себе  вашу боль (неважно - физическую или душевную) острее чем вы сами. И чувствовать вашу ложь, испытывая при этом непередаваемые ощущения...когда сдерживаешься, чтобы не взорваться и не сказать "Я ЗНАЮ ПРАВДУ, ПРЕКРАТИ ВРАТЬ!!!". Или, находясь в толпе людей, отбивать волны их страха, боли, желаний, ненависти - в толпе ведь  положительные эмоции возникают редко, поэтому эмпату остро необходимо одиночество, иначе его "выходы в свет" чреваты истощением... Думаете, быть эмпатом не опасно? Сильно ошибаетесь, потому что неопытный или не осознающий себя эмпат - легко может принять на себя любой негатив от окружающих людей, что не редкость в наших кругах... и для этого не обязательно делать ритуалы, можно просто не соблюдать технику безопасности для эмпата.

[Только модераторы имеют право видеть это изображение]
Lishen
Хозяйка форума
Хозяйка форума

Вернуться к началу Перейти вниз

default Re: Как живется эмпатам)

Сообщение автор Млания в Пт 20 Июл - 22:49:58

drunkenкак всегда чудесно))) вспоминая себя, как тяжело давалось в детстве отвоевать уединенность, слушая попреки,
Ну и к сожалению, что  мне еще далеко до высших ступеней, а чувствуется лучше всего негатив или ложь, обожаю за это природу.
Уже не удивляюсь. когда подбегают собаки или кошки и требуют открыть им нужную дверь, уверенные, что я обязательно их пойму Twisted Evil

Млания
Пользователь

Настроение : энергичное

Сообщение автор Lishen в Сб 21 Июл - 7:44:52

Да уж, потребность в уединении для эмпатов - шанс выжить, причем это не шутка...А с животными вообще интересно, практически полное взаимопонимание и общение с ними не напрягает так, как это происходит при длительном общении с людьми - скорее наоборот, доставляет удовольствие. Может потому, что животное абсолютно искреннее существо и нам, в ответ, не приходится лукавить и  изворачиваться... можно просто наслаждаться. Поэтому так просто любить животное всем сердцем и душой -  не ожидая подвоха, не соблюдая правил... максимум, что может сделать кошка, например, -  нагадить в неположенном месте и то, в ответ на недостойное  поведение человека в ее адрес))). Не зря, практически у каждого человека есть какое-то животное в доме, иначе как бы человек чувствовал себя счастливым? Ну 40 кошек, 28 собак и 15 кроликов - перебор, по моему мнению, в городской-то квартире)), а вот единственное ненаглядное сокровище в образе кошки или собаки - милое дело.

Lishen
Хозяйка форума
Хозяйка форума

Сообщение автор Млания в Вс 22 Июл - 16:52:26

bounce Совершенна согласна₽)
Сейчас у меня питомец на отдалении,от этого ищу компенсациии,зацвела хойя ,я в диком изумлении,раньше не было у меня такого чуда в доме. А ароматWinkWinkпотрясающий !!!

Млания
Пользователь

Настроение : энергичное

Сообщение автор LAURA2612 в Вс 22 Июл - 17:51:32

Можно и мне пару слов... Я не импат,но люблю очень уединение и с животными у меня полнейшее понимание,контакт и любовь. Так возможно не говорят,но я животных и люблю и понимаю больше чем людей,а доверяю,ну очень маленькому проценту людей но как правило многим животным

Не важно что обо мне думают другие.
Важно, чтоб у меня была их фотография,
и немножечко волос... 
Просто так, на всякий случай.

LAURA2612
Администратор
Администратор

Настроение : Не наступят,не взорвусь