ЗАКРЫТАЯ ОБИТЕЛЬ МАГИИ И ЭНЕРГЕТИКИ
Последние темы
» Круговой оберег
Вт 22 Май - 21:01:46 автор VAYRA

» Как узнать, есть ли соперница
Вт 22 Май - 20:29:38 автор DRAKKARA

» ДЕВИЧЬЯ МОЛИТВА
Вт 22 Май - 20:22:21 автор DRAKKARA

» Попросить у Домового помощи в любовных делах
Вт 22 Май - 20:19:10 автор DRAKKARA

» Два рецепта армянских соблазнительниц
Вт 22 Май - 20:16:14 автор DRAKKARA

» Почему наша жизнь меняется, но не всегда в лучшую сторону?
Пн 21 Май - 20:00:31 автор RICH

» 10 отрезвляющих цитат Муджи. Жизнь тебе ничем не обязана.
Пт 18 Май - 23:53:05 автор LAURA2612

» Многие изображения не видны
Вт 15 Май - 21:44:45 автор VAYRA

» ПОЛНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ШКОЛЕ ЛИШЕН-ЛАУРА2612
Вт 15 Май - 19:49:47 автор HISHNIK

» З Д Р А В С Т В У Й Т Е !
Чт 10 Май - 20:17:48 автор Lishen

» САМАЯ ВАЖНАЯ ТЕМА ДЛЯ ВНОВЬ ПРИБЫВШИХ НА ФОРУМ!
Чт 10 Май - 13:38:30 автор Бесовка

»  Призывание помощи Божией на брань с демоном
Вт 8 Май - 19:12:04 автор DRAKKARA

» Молитва запрещающая,Святого великомученика Киприана
Вт 8 Май - 19:09:32 автор DRAKKARA

» Этапы жизни мага
Вт 8 Май - 18:43:07 автор HISHNIK

» Леший и его сородичи
Ср 2 Май - 15:44:23 автор DRAKKARA

» Злыдни
Ср 2 Май - 15:40:56 автор DRAKKARA

» Как работают рунические формулы
Ср 2 Май - 15:36:53 автор HISHNIK

» Магия исландских гальдрставов
Ср 2 Май - 15:22:02 автор HISHNIK

» Рунические амулеты и талисманы
Ср 2 Май - 15:20:12 автор HISHNIK

» Чем могу помочь:
Пн 30 Апр - 21:30:16 автор kriya

Дружественный форум
ТРОПОЮ ЗНАТКИХ

Смерть колдуна

Перейти вниз

default Смерть колдуна

Сообщение автор Lishen в Чт 8 Фев - 21:13:44

Надеюсь, название "Смерть колдуна" никого не испугает). Просто, буквально вчера, мы с коллегами разговорились здесь, на форуме, на тему смерти колдующих граждан. Тема смерти, как и тема рождения человека - всегда важна, особенно она интересна для ведьм и колдунов. Потому что, если обычный человек просто соберет деньги и новую одежду себе на похороны, то ведьме или колдуну придется потрудиться, чтобы умереть не только в новой одежде и с деньгами на памятник (ну это для детей, конечно, похороны вещь затратная), но и - умереть как можно проще.

Все люди знают, что ведьме или колдуну умирать крайне тяжело - их предсмертные адские мучения вызывают суеверный страх, считается что мы умираем в продолжительных муках потому, что наш дар это грех и то, что мы делаем - преступление. Не буду говорить, что мы безгрешны, но наказывают нас мучительной смертью отнюдь не за магию. По сути - мы расплачиваемся за собственные знания и желание познать больше, за свободу и силу духа, за связи с пространством и природой... Грустно,но это так и я готова объяснить свое понимание происходящего с колдуном, ведьмой, при жизни и при смерти...

Писать буду по мере наличия времени, поэтому - с продолжениями))

часть первая:  КТО Я ?

Рано или поздно, человек начинает осознавать, что он немного, как бы это сказать, не такой как все.  Осознание может случиться как в детском возрасте, так и в любом другом, все зависит от родных. Да, я не оговорилась - именно родители, бабушки,дедушки, родные люди - наши первые помощники в осознании себя человеком, а потом и в осознании себя магом. Если кто-то из родственников колдовал, все становится значительно проще; расскажут, подскажут, научат, объяснят. И в этом случае, осознание себя,как части магического мира, происходит менее болезненно. Но если таковых родичей нет в живых, или они  вам просто отказывают в помощи - все становится более затянуто по времени. Вы, безусловно, станете тем, кем должны быть, просто количество набитых шишек и потерь на пути вашего становления будет значительно больше. Есть еще такой интересный момент, когда в некоторых колдовских родах специально перекрывают канал ребенку, чтобы он не начал осознавать себя слишком рано. Берегут психику, здоровье, до определенного момента и я считаю это правильным решением. Слишком раннее начало осознания себя магом, для ребенка нехорошо по многим причинам, даже не буду много говорить на эту тему - это решение каждого рода по отношению к своему потомку и каким оно будет - остается на совести родных. Но - вернемся к главному: 
     Человек рождается, живет определенное время и - понимает: вокруг люди, обычные, а что со мной не так? И спираль начинает раскручиваться именно с этого момента, потому что включается анализ: почему у меня получается то, что я хочу? Почему мне снятся такие сны? Почему я могу воздействовать на людей? Почему мне всегда везет?Почему я чувствую, когда что-то важное должно случиться? Ну и так далее,появляется куча вопросов, на которые постепенно находятся ответы. И появляется осознание себя, до мурашек по коже... я ВЕДЬМА!!! (КОЛДУН!!!).

Продолжение следует

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Lishen
Хозяйка форума
Хозяйка форума

Дата регистрации : 2014-07-30

Вернуться к началу Перейти вниз

default Re: Смерть колдуна

Сообщение автор Lishen в Чт 8 Фев - 21:38:30

Ну вот, здесь начинается самое интересное, потому что осознав себя, человек начинает экспериментировать со своим даром - интересно ведь, что получится если я сделаю вот это... или вот это... А поскольку особого страха ни колдун, ни ведьма, никогда не испытывают - эксперименты часто приводят к не очень хорошим результатам. Первая ошибка - эти самые вызовы неизвестно кого, неизвестно зачем. Если по минимуму - а не вызвать ли мне домового? А по максимуму - вызову-ка я демона))). 
       Первые шаги, при наличии достаточно сильной энергетики, приводят к открытию портала, но начинающий маг об этом не знает, а раз не знает об открытом портале, то и закрывать его тоже не будет. При удачном стечении обстоятельств, первый шаг в магии не станет последним и не приведет к разрушениям в личной жизни, здоровье и т.п. но - бывали случаи, когда человек загонял себя в угол своими же действиями и - если у него не было достаточно сильных хранителей либо переданной  родом защиты - очень быстро становился полной развалиной, иногда - мертвой))).
     Но, не будем о грустном, потому что интерес и восторг от собственных возможностей - настоящее счастье для любой ведьмы или колдуна. 
     Ребенок в утробе матери имеет здесь, на земле, только одну связь - с матерью. И когда перерезается  пуповина - эта связь обрывается на физическом уровне и сохраняется  на духовном, пространственном. Родившийся ребенок начинает "прорастать" в пространстве, появляются так называемые "привязки". Их количество и качество может быть разным, у колдующих эти связи и привязки могут быть бесчисленными, в течение жизни. Ну а что мы делаем, когда колдуем в разных направлениях; связываемся с различными эгрегорами, обращаемся к богам, религиям, взаимодействуем с различными сущностями, существами, стихиями и т.д. и т.п. - создаем сеть связей, прорастаем в пространстве...

Lishen
Хозяйка форума
Хозяйка форума

Сообщение автор Млания в Чт 8 Фев - 21:40:17

Smile SadДорогая Лишен!
Тема и правда в голове со вчерашнего вечера обдумывается, а ваши статьи всегда catвосхитительны!
ждем продолжения с нетерпением

Млания
ТАРОЛОГ-КУРАТОР

Дата регистрации : 2017-11-02
Настроение : энергичное

Сообщение автор Lishen в Чт 8 Фев - 21:43:37

Спасибо, дорогая Млания, я вооружилась удобным ноутбуком - одно удовольствие писать, теперь главное - вооружиться временем)))

Lishen
Хозяйка форума
Хозяйка форума

Сообщение автор Lishen в Чт 8 Фев - 21:51:57

Вот мы и подошли, в общем-то, к объяснению того, почему "Смерть колдуна"... Потому что рождаемся мы, в большинстве случаев, не по собственной воле, а вот умираем... Обычный человек умирает в тот момент, когда приходит его Смерть - ну положено ему в этот день, в этот час, значит без вариантов. А вот у ведьмы с колдуном все по другому - не всем прописана смерть в определенное время, потому что - маг знает, как откупиться от смерти, маг знает как подлечиться, маг знает...да  много чего, что обычному человеку в страшном сне не приснится. Но, при всем этом, мы все смертны и как ни отдаляй Смерть - она придет и возьмет свое.
       Существует много поверий, по поводу смерти ведьм - нужна дыра в потолке, нужно передать кому-то свой дар, но зачем это все делать, особо никто не задумывается. А если задуматься, то картина получается такая:

Я писала выше, о прорастании в пространстве -  раскрою немного эту тему, потому что именно в ней и есть разгадка предсмертных мучений.

Lishen
Хозяйка форума
Хозяйка форума

Сообщение автор Lishen в Пн 12 Фев - 21:09:08

Итак, продолжим:
Если ребенок, в утробе матери, пользуется ее "связями" в пространстве и зависит от них, то выйдя "в свет", он начинает устанавливать собственные связи. Почему так много зависит от наших родителей, когда мы  находимся в этом нежном возрасте - их защита на духовном, пространственном уровне, распространяется на нас. По идее - они должны поделиться с нами своими  духовными связями, но это в идеале.... потому что есть экземпляры родителей, которые не только не способны дать что-то хорошее своему ребенку, но и откровенные уроды - конченные алкоголики,наркоманы,садисты... А ведь когда взрослые люди, пытающиеся проникнуть в магию, требуют у мастеров  обучения работе с Родом - думают ли они о своих предках, в первую очередь? Кем они были? Давали ли они свою защиту и помощь, чувствовали ли вы ее в раннем детстве и далее? Но - нет, зачем задумываться о таких мелочах... А все очень просто: каждый человек ЧУВСТВУЕТ свой Род, если он действительно дает свою поддержку и помощь, а именно - как я и написала выше - делится своими связями в пространстве. И если ваш Род с вами не делился, по разным причинам - вы это тоже прекрасно чувствуете, чего у там притворяться... Я сейчас не только о магических Родах и связях говорю, потому что обычные люди тоже обладают способностью устанавливать связи - с эгрегором, с Богом, с ангелом-хранителем, да хоть с деревом (это я не шучу, если вы встречали когда нибудь человека, который может общаться с деревьями и разговаривать с птицами - поймете, о чем я). У ВСЕГО живого и неживого, есть дух. И общаясь с духом - камня, воды, символа, да чего угодно - вы устанавливаете определенную связь, если хотите - привязку. На протяжении жизни мы создаем огромное количество подобных связей и, если передаем это своим детям, делимся с ними - они становятся богаче духовно и, накапливая подобный опыт и наработки - передают накопленные силы и знания дальше по Роду. Если передают, конечно... Но это я об обычных людях, они могут и не передать,  потому что - чаще всего не понимают, насколько это важно для их потомков. Чего не скажешь о колдовских Родах - они понимают, какая это ценность, поэтому и стремятся передать свои связи ,знания и опыт, что и называется СИЛА.
   Следовательно, подведем итоги: СИЛА колдуна это его связи в пространстве, благодаря которым он получает возможность воплощать в жизнь свои желания. И когда я говорила о "прорастании" в пространстве, то именно это имела ввиду.
      Не секрет, что у нас есть не только физическое тело, но и тонкие тела - именно они и выполняют основную функцию установления связей в мирах и пространствах, именно поэтому так тяжела смерть колдуна - каждое из его тел разрывает связи, когда приходит его время умирать.

Lishen
Хозяйка форума
Хозяйка форума

Сообщение автор Lishen в Пн 12 Фев - 21:29:59

Смерть неизбежна, все живое и неживое на земле, с определенной цикличностью видоизменяется, рождается и умирает, переходит в другое качество. Это круговорот, а не окончание, не все так грустно, как кажется на первый взгляд. А вот боль при потере родных, близких людей - следствие разрыва связей - умирая, человек рвет ВСЕ связи с физическим миром в том числе и это больно, иногда невыносимо больно и для живых, и для уходящих в мир иной. 

Вот, когда говорят, что маг делает что-то "на личной силе", то очень часто даже в наших кругах возникают вопросы : "а что такое личная сила?". А это и есть то, что передали предки - свои знания,опыт и связи. Можно пользоваться инструментами, даже если обладаешь этой самой личной силой, почему нет? Но раз уж я назвала свою статью "Смерть колдуна", то говорю именно о личной силе, которую каждый колдун должен передать преемнику в момент, когда почует близкую смерть - чтобы она не была чересчур мучительной, чтобы установленные связи и привязки в пространстве не рвались медленно и страшно, отрываясь от физического и тонких тел.

Lishen
Хозяйка форума
Хозяйка форума

Сообщение автор LAURA2612 в Ср 14 Фев - 1:00:26

Даааа, это что то. Я перечитывала несколько раз и не потому,что мне что то не совсем понятно,а наоборот,именно потому,что всё описано так правдиво,ясно и понятно,что любой кто прочтёт,даже не имеющий отношение к колдовству поймёт всё выше написаное моментально,т.к. всё разжёвано. Меня просто поражает с какой точностью и конкретными фактами вы описываете жизнь колдующего начиная с детства. Я лично как будто вернулась в детство и прочувствовала снова все мои тогдашние ощущения и себя и магии и молодого азарта большего чем опыта и знаний. Понятно,что если идти и совершенствоваться то всё это приходит с годами, но именно безшабашности и чувства героического восторга от самого себя как от супппппер мага(которым по сути тогда не был),но ощущения ,это извините... что то.

Благо Дарю,Вам Лишен,зав возможность вспомнить себя в молодости и безбашенности.
santa

Не важно что обо мне думают другие.
Важно, чтоб у меня была их фотография,
и немножечко волос... 
Просто так, на всякий случай.

LAURA2612
Администратор
Администратор

Дата регистрации : 2017-08-05
Настроение : Не наступят,не взорвусь

Сообщение автор VAYRA в Ср 14 Фев - 12:37:18

Поддерживаю все, сказанное уважаемой Лаура2612. Хотя я еще не могу сказать что осознала себя и думаю мне еще надо будет несколько десятилетий для этого. Но я и начала недавно совсем и ищу себя, а благодаря форуму и практикам, думаю что все будет идти намного быстрее и правильно. Спасибо большое за "смерть колдуна", хотя мне название не очень понравилось, мне кажется это о жизни статья и еще очень хочется чтобы было продолжение. 
VAYRA
Пользователь с правом доступа

Дата регистрации : 2017-12-21
Настроение : стихийное
Комментарии : Ветром - дую, Водой - топлю, Огнем - сжигаю, В Земле - хороню...

Сообщение автор Lishen в Ср 14 Фев - 19:08:11

Да вот как-то так получается, что пишу я о том, что лично прожито, даже я бы сказала -  пережито))). Может поэтому то, о чем  пишу, воспринимается легко - это не только мой опыт, а привычное состояние  для многих.
 Насчет продолжения -  не знаю, возможно под настроение и напишу  что-то

Lishen
Хозяйка форума
Хозяйка форума

Сообщение автор RICH в Сб 24 Фев - 23:15:12

Уважаемая Лишен, читаю с удовольствием, респект и тоже жду продолжение. Question
RICH
УЧЕНИК Lishen и LAURA2612
УЧЕНИК  Lishen и LAURA2612

Дата регистрации : 2017-12-03
Настроение : магическое

Сообщение автор DRAKKARA в Вс 4 Мар - 14:09:07

Уважаемая Лишен, я с большим интересом прочитала Смерть колдуна, но после первого урока и Вашего ответа вернулась и еще раз перечитала, но уже с пониманием.  Sad cyclops
DRAKKARA
УЧЕНИК Lishen и LAURA2612
УЧЕНИК  Lishen и LAURA2612

Дата регистрации : 2017-11-12
Настроение : +

Сообщение автор Ирейна в Сб 31 Мар - 14:07:10

Спасибо за интереснейший материал, если можно задам такой вопрос, может ли колдунья, если чувствует скорую смерть, сама начать обрывать эти связи в тонком мире, чтобы легче было умереть?
Ирейна
Пользователь

Дата регистрации : 2018-02-09
Настроение : ок

Сообщение автор Lishen в Вс 1 Апр - 6:38:21

Может, передав свои полномочия другому человеку, иначе никак.

Lishen
Хозяйка форума
Хозяйка форума

Сообщение автор LAURA2612 в Вс 1 Апр - 12:07:50

Немного дополню предыдущий свой пост. Лично я уже позаботилась,чтоб было легче УХОДИТЬ. И под потолком дырка имеется и передавать есть кому. А все остальное только от Сил зависит -когда,кому и как.... Хотя если честно не тороплюсь и даже не считаю это нужным торопить судьбу и время,но готовиться нужно,чтоб в расплох не застало. Crying or Very sad

Не важно что обо мне думают другие.
Важно, чтоб у меня была их фотография,
и немножечко волос... 
Просто так, на всякий случай.

LAURA2612
Администратор
Администратор

Дата регистрации : 2017-08-05
Настроение : Не наступят,не взорвусь