ЗАКРЫТАЯ ОБИТЕЛЬ МАГИИ И ЭНЕРГЕТИКИ
Последние темы
» Мои ответы на ваши вопросы
Вчера в 23:01:49 автор LAURA2612

» Поговорили не там и не о том)
Вчера в 22:20:28 автор Lishen

» ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА - ДЛЯ ВСЕОБЩЕГО ПРОЧТЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Вчера в 22:08:34 автор Lishen

» З Д Р А В С Т В У Й Т Е !
Вчера в 15:59:28 автор Гладиатор

» Случайностей не бывает.
Ср 11 Июл - 23:30:06 автор Волчица

» Оплата работы: алчность мастера, или...?
Ср 11 Июл - 16:21:57 автор HISHNIK

» Расклад " Коридор затмений"
Пн 9 Июл - 23:06:50 автор Млания

» Затмения лета 2018
Пн 9 Июл - 22:56:00 автор Млания

» На покорение
Пн 9 Июл - 21:58:51 автор Волчица

» Серъезный разговор о звездах
Вс 8 Июл - 22:20:04 автор Lishen

» Помощь форумчанам от Волчицы
Вс 8 Июл - 21:29:21 автор Волчица

» Все о картах и раскладах
Вс 8 Июл - 21:28:30 автор Волчица

» Немного о себе и своих возможностях.
Вс 8 Июл - 21:27:48 автор Волчица

» Определение болезней по внешним признакам
Вс 8 Июл - 20:06:00 автор Lishen

» Как узнать, есть ли соперница
Вс 8 Июл - 19:47:59 автор DRAKKARA

» Заговор на примирение при сильной вражде
Вс 8 Июл - 19:36:29 автор Волчица

» Заговор на успех в делах:
Вс 8 Июл - 19:34:22 автор Волчица

» День Петра и Февронии 8 июля 2018 года
Вс 8 Июл - 8:27:57 автор Волчица

» Самостоятельное очищение личного канала изобилия,
Сб 7 Июл - 23:54:43 автор Волчица

» Магическая помощь и услуги
Сб 7 Июл - 23:38:39 автор Джоли

Дружественный форум

вход на форум

Поговорим об обучении магии

Перейти вниз

default Поговорим об обучении магии

Сообщение автор Lishen в Вс 30 Апр - 20:59:27

А давайте поговорим немного об обучении магии, потому что желающих учиться много, но не все желающие обучаться представляют себе процесс обучения и его конечный результат.
Начнем с того, что есть две категории людей в магии, которые ищут учителя

1. новички, которые только начинают свой путь и, пройдясь по интернету и изучив большинство магических форумов, приходят к выводу, что без учителя не смогут приобрести знания и мастерство;
2. далеко не новички, желающие либо повысить уровень своего мастерства в какой-то из областей магии, либо желающие получить новые знания.

http://oliv2014.forum2x2.ru/post?p=443&mode=editpost
И в одном, и в другом случае, стремление к знаниям и повышению своего мастерства весьма похвально, но - важно изначальное стремление к учебе во-первых, а во-вторых очень важно найти "своего" учителя и не торопиться с выбором. Походите по форумам, познакомьтесь поближе с мастерами и сделайте правильный вывод: ваш ли это учитель? Почему я сейчас решила написать об этом, казалось бы, простом деле - объясню; из личного опыта хорошо знаю, немалое количество тех, кто обучался у меня, рано или поздно начинали поливать грязью своих предыдущих учителей. И я прекрасно знаю, что это же самое происходит у многих мастеров - многие ученики, разоткровенничавшись, выдают фразы типа "я уже учился у нескольких учителей, они меня ничему не научили и вообще - на что я потратил деньги"... Но я ведь прекрасно понимаю, что точно также - восхваляя меня и поливая грязью предыдущих учителей, закончившие обучение у меня пойдут учиться дальше и, возможно, будут поливать грязью меня перед своими новыми учителями... Конечно не все! Есть порядочные, достойные люди, действительно желающие учиться, ищущие учителя и испытывающие чувство благодарности за то, чему их научили. И не опускающиеся до того, чтобы восхваляя нового учителя во время учебы - по окончании ее тут же забыть собственные хвалебные оды и начать жалобно ныть "ой, что же мне так не везет с учителями, вот вы, о величайший новый мой учитель, точно меня научите не так, как предыдущие ..."

Неприятно Мастеру, который берется вас обучать - слушать какие плохие учителя были у вас до него. По одной простой причине: это не учителя были плохие все, поголовно. Это вы сделали неправильный выбор - либо интуиция у вас не сработала и вы выбрали действительно плохого учителя, но - это целиком и полностью ваша проблема. Или - вы сами неспособны к восприятию учебного материала и стоило бы задуматься в обоих случаях: что вы делаете в магии? Хочется обладать и пользоваться магическими способностями - наверное каждому человеку, но важно и трезво смотреть на вещи: если вы не можете выбрать хорошего учителя, или не можете воспринять учебный материал, не жалуйтесь!

Именно поэтому, тех кто собирается у меня чему-то учиться, я прошу заранее - не надо рассказывать мне у кого вы учились раньше, поименно, и какие все плохие... не знаю, как у кого, но у меня это вызывает крайне неприятные эмоции. И еще - никакие ваши восхваления, восхищения и заверения в любви до гроба ко мне, как к учителю - меня не обманут, на лесть - как и на все другие проявления человеческих качеств или эмоций, я реагирую трезво. Промолчу - не значит не отреагирую, просто... сделаю выводы. Я не беру учеников без предварительных, достаточно долгих переговоров, мне не нравится учить человека и понимать, что ему эта учеба не пойдет на пользу, потому что нет ничего более отвратительного, чем пытаться научить человека, который не хочет учиться, а ведь есть и такие... Как это происходит:
С началом отношений учитель-ученик, ученик попадает в энергетическое поле учителя, это естественно. Ну вот например, если у меня есть ученики, то каждому из них я уделяю время и выписываю для каждого - индивидуально, лекцию, теорию, практику. Индивидуально - потому что восприятие учебного материала, допустим у Васи и Маши абсолютно различное, я должна это учесть. Но - общаясь с учеником, даже просто по переписке, держать его на расстоянии мне, например, невозможно - мы, учитель и ученик, должны находиться на одной волне - и, как результат, ученик остро ощущает мою энергетику, а она достаточно приятна для тех, к кому я отношусь лояльно или даже хорошо. И, в большинстве случаев, получается парадоксальная ситуация - по окончании учебы ученик, которого я отправила на вольные хлеба и оборвала связь ученик-учитель, остается растерянным и разочарованным...Не потому, что я плохо или не тому учила, а потому что - зона комфорта больше недоступна.
Поймите одну важную вещь: У каждого Мастера своя, неповторимая энергетика, но - сильный Мастер не просто человек, маг, он еще и сам себе портал) и когда вы попадаете в его поле в процессе обучения - вы также, автоматически, находитесь около этого портала, мир начинает меняться самым волшебным образом. Сначала вам это приятно, потом вы к этому привыкаете, а когда Мастер уходит и закрывает за собой дверь, прерывая с вами общение - вы расстраиваитесь и не можете найти причину: почему закончилось волшебство? А потому и закончилось, что перед походом на учебу, вы должны хорошенько уяснить себе что это такое - Мастер во-первых, а во-вторых - учитесь, раз пришли именно за этим, потому что попытка "выкачать" знания каким либо другим способом, кроме как изучением лекций и практики, предоставляемых вам учителем - не получится. Это только кажется, что все просто, а на самом деле - только ваш труд в учебе даст вам необходимое. Не хотите трудиться сами, а просто наслаждаетесь волшебством в поле учителя? Результат будет неутешительным - волшебство закончится вместе с окончанием учебы. Думайте об этом, прикладывайте усилия для того, чтобы получить знания, пока учитель рядом с вами, задавайте вопросы и - учитесь, а не пытайтесь пользоваться знаниями и возможностями своего учителя, вместо того чтобы расти самому.
И - выбор учителя это целиком и полностью ваша задача, будет ваше обучение удачным или провальным - зависит только от вас самих. Не обижайтесь на мой отказ в обучении - я изначально знаю с кем и с чем мне придется иметь дело в процессе учебы. Надеюсь то, что я сейчас пишу - поможет и вам понять какой учитель вам нужен, как себя вести в процессе учебы и по ее окончании. Не наслаждайтесь волшебством чужой энергетики, учитесь и создавайте собственное волшебное поле вокруг себя и, возможно, со временем вы и сами станете Мастером, который сам себе портал))

С уважением, Лишен
Lishen
Хозяйка форума
Хозяйка форума

Дата регистрации : 2014-07-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Права доступа к этому форуму: