ОБИТЕЛЬ ЭЗОТЕРИКОВ


Join the forum, it's quick and easy

ОБИТЕЛЬ ЭЗОТЕРИКОВ
ОБИТЕЛЬ ЭЗОТЕРИКОВ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Партнеры
Создать форум


Домашние предзнаменования и предостережения

Перейти вниз

Домашние предзнаменования и предостережения Empty Домашние предзнаменования и предостережения

Сообщение автор Инга Пн 24 Июн - 23:50:45

Позволить собственной мебели предсказывать будущее? Эта идея может показаться странной, но столетиями - со времен Вавилона или даже раньше - считалось, что предметы домашнего обихода наделены способностью "вглядываться" в грядущие события, предрекать их.
Многие из этих старинных представлений необычны, странного происхождения или забавны, но они на самом деле отражают святость всего сущего в древние времена. Вы можете пойти к предсказательнице или отстоять в очереди к Дельфийскому Оракулу - или же просто понаблюдать за собственной мебелью.
Например, если вы качаетесь на своем кресле-качалке, а оно начинает передвигаться по полу, еще до наступления ночи ждите у порога гостей. Если кресло-качалка качается само по себе, это означает немедленную плохую новость.
Если вы споткнулись о стул, выходя из-за стола, это знак того, что сидя за столом, вы лгали. Если стул повернулся на одной ножке, это обычно предвещает ссору в доме.
Любой деревянный предмет мебели - будь то шкаф, стол или сундук - который начинает рассыхаться и скрипеть, сообщает о перемене погоды.
Если во время сна у вас вдруг появляется ощущение, словно мир рушится, - возможно, выпала одна из реек вашей кровати. Если так случилось, не волнуйтесь, это знак, что на вашем пути скоро встретится богатство. И еще одна примета, касающаяся кровати: выбираясь из постели утром через скамеечку для ног или ступеньку, ждите удачного дня.
В кухне тоже имеются свои "предсказатели". Если яблоки лопаются в духовке, когда их пекут, повару ждать хороших новостей. Яйца, которые трескаются, когда их варят - знак того, что ожидаются гости.
Многие люди в мире питают отвращение к американскому мягкому обваренному рису. Если рис настоящий, то рисинки прилипают друг к другу - у него другая текстура. Когда такой рис образует кольца по краям кастрюли при варке, повару привалит богатство.
Перевернуть сахарницу - еще одна денежная примета, вероятно, принятая к сведению еще со времен, когда сахар был страшно дорог и доступен не каждому.
Просыпать перец означает грядущую ссору, в то . время как перевернуть солонку - хорошо известная примета, означающая неприятности. Бросьте щепотку соли или перца через левое плечо, чтобы их избежать.
Случайно перепутать соль и сахар при приготов- лении пищи - добрый знак, независимо от вкуса получившегося блюда. Он предвещает хорошие новости. Если вы забыли положить приправы, готовя какое-то блюдо, это не только ухудшит его вкус, но и повлечет за собой неприятности. Исправьте это, добавив специи как можно скорее. Пузырьки в утреннем кофе предсказывают деньги. Если они с той стороны чашки, откуда вы пьете, в скором времени ждите денег, если у противоположного края - деньги появятся, но гораздо медленнее.
Если вы пьете чай - загляните в свою чашку. Плавающие чаинки обозначают деньги, приплывающие к вам. Чаинки сами по себе, конечно, можно истолковать, чтобы прочесть свое будущее. Разглядите внимательней, какой предмет или узор они составляют, и дайте волю своему воображению.
Есть несколько кухонных предзнаменований приближающегося дождя. Если вы должны добавлять много воды в кипящую пищу, пойдут ливни. Если кофейник выкипает чаще обычного, это тоже знак надвигающихся осадков.
Многие приметы возникли за обеденным столом. Если, когда вы накрываете на стол, ножи случайно скрестились, это предвещает продолжительное путешествие, в то время как кусок хлеба, выпавший из чьей-то руки, означает, что вскоре у дверей появится попрошайка. (Однако это не обязательно означает дряхлого, бородатого бездельника, это может быть и друг, который оказался на мели).
Пролить воду на скатерть, в рамках "белой" магии, означает, что скоро пойдут дожди. Если вы уронили стакан, а он не разбился - это доказывает, что у вас есть друзья, которые ради вас готовы броситься в огонь и в воду.
Если за столом уронят ложку или вилку - ждите гостя. Ложка обозначает женщину, вилка - мужчину. Если упал нож - это тоже означает приход гостя, но только в том случае, если нож воткнулся в пол.
Часто, чтобы предсказать будущее, наблюдали за животными. Птица, залетевшая в дом без всякой на то видимой причины - это знак удачи и богатства для владельца дома (но, возможно, никак не для птицы). Это также может предсказать новости издалека.
Ласточки, гнездящиеся под крышей вашего дома, говорят о том, что несчастье ему не грозит. То же самое можно сказать и о стрижах. Если, укладываясь спать, вы услышите песню пересмешника, удача не за горами.
Змей когда-то держали в доме для охраны, и до сих пор считается, что змея в доме приносит счастье. Если змея заползла за порог вашего дома, это может означать, что некто из другой страны войдет в ваш дом. Змея в саду - примета, что вскоре вы можете разбогатеть.
Следы диких животных на снегу, которые обошли вокруг вашего дома - еще одна примета удачи. Если утром или в любое другое время в доме увидите паука, это к счастью. Убить паука - к несчастью. Если паук или пчела залетела к вам в дом через окно, ждите новостей.
Если двери открываются сами по себе, вас неза- медлительно посетят гости. Трещины на потолке и сажа из трубы говорят о приближении ненастья. Упавшая со стены картина предсказывает кому-то из членов вашего семейства путешествие. Если метла упала и перегородила дверной прочем, вы скоро отправитесь в поездку. (Обязательно быстренько ее поднимите, не переступайте через нее).
Когда дверцы вашего буфета остались неприкрытыми, о вас будут сплетничать люди.
Если ваша садовая калитка ночью то распахивается, то захлопывается, на следующий же день ждите гостей. И, наконец, если звонит дверной звонок, а вы не открываете, то это к потере друга. (Возможно, эта примета была придумана бродячими торговцами или сборщиками налогов)

из кн.Магия в вашем доме
Инга
Инга
Пользователь

Сообщения : 27
Репутация : 18
Настроение : гармоничное

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения