ОБИТЕЛЬ ЭЗОТЕРИКОВ
Последние темы
» З Д Р А В С Т В У Й Т Е !
Сегодня в 7:14:10 автор Lishen

» Воин Добра.
Сегодня в 7:11:31 автор Lishen

» Моя авторская разработка - индивидуальные "медитации"
Вчера в 17:17:55 автор Lishen

» Обман зрения, или "Не лезь, убьет!"
Вчера в 17:05:31 автор Lishen

» Колдовскике праздники декабря
Вчера в 11:33:43 автор Мойра

» О моей школе стихийной магии
Сб 8 Дек - 21:45:53 автор Lishen

» Ведьмин круг
Сб 8 Дек - 16:54:42 автор Zlatan

» Пипец-2
Сб 8 Дек - 15:16:24 автор Кайенна

» 7 пророчеств Велимира Хлебникова
Пт 7 Дек - 19:17:11 автор Zlatan

» Печать смерти
Пт 7 Дек - 18:12:27 автор Чаруша

» Коловрат достатка
Чт 6 Дек - 13:03:32 автор Неизвестная

» Изобилие. Кубышка
Чт 6 Дек - 13:02:28 автор Неизвестная

» Пипец
Чт 6 Дек - 13:00:28 автор Неизвестная

» Смерть колдуна
Ср 5 Дек - 18:29:28 автор Кайенна

» РЕОРГАНИЗАЦИЯ ФОРУМА
Ср 5 Дек - 17:24:28 автор Lishen

» Любимый для ведьмы
Ср 5 Дек - 11:47:44 автор Наира

» Магические свойства эфирных масел
Ср 5 Дек - 10:18:56 автор Чаруша

» Старинные белорусские заговоры на деток
Вт 4 Дек - 15:45:19 автор Чаруша

» На крепость дитя
Вт 4 Дек - 15:42:25 автор Чаруша

» Заговоры от бессонницы у ребенка.
Вт 4 Дек - 15:40:28 автор Чаруша

Партнеры
Создать форум

Ведьмин круг

Перейти вниз

default Ведьмин круг

Сообщение автор Zlatan в Вт 4 Дек - 14:51:25

- Вылезай, говорю, ирод! - Баба-Яга, нахмурившись, стояла у печи, держа в руках ветку, - Не доводи до греха!

- Все мы живём во грехе, - отозвался Баюн из-за печи, - Нет нашим душам ни прощения, ни покоя. Нам остаётся только принять это и жить дальше с этой тяжёлой ношей.

Баба-Яга на несколько секунд задумалась и потрясла головой.

- Зубы мне тут не заговаривай, валенок! - она стукнула веткой по печи, - Вылезай!

- Если что, я сметану не трогал. И рыбу тоже не трогал. Я вообще спал и физически не мог ничего взять. Но даже если бы и взял: разве жизнь котика стоит того, чтобы причинять ему вред за такую несущественную жалкую мелочь, как рыбка или банка сметаны? Неужели ты так мелочна?

Баба-Яга вздохнула, взяла метлу и сунула её за печку. Кот выпрыгнул с другой стороны, схватил с пола ветку и встал на задние лапы.

- Защищайся! - радостно заорал он, размахивая веткой, - Что, теперь ты не такая смелая?

Яга неожиданно быстро оказалась около него, крепко схватив за шкирку и подняв перед собой.

- Пощады! - захныкал Баюн, - Я не знаю, что на меня нашло! Околдовали, не иначе! Я сметану съел, находясь под действием сильного колдовства, не имея возможности сопротивляться, честное мурчащее!

- Это, конечно, к делу не относится, - усмехнулась Баба-Яга, - Но ты потом и за это сполна получишь.

- Я оговорился. Колдовство продолжается, не иначе!

Получив веткой по мягкому месту, Баюн неодобрительно фыркнул и нахмурился.

- Я буду мстить.

- Обязательно, - кивнула Яга, - Ты на озеро зачем ходишь?

- Рыбу ловить, что за глупые вопросы? Ай! А ну пусти, я тебе покажу! Ай! Признаю, погорячился.

- А почему Водяной жалуется, что ты ему есть мешаешь? Он, бедняга, неделю уже голодный сидит!

- Вот оно что! - Баюн презрительно поморщился, - Обвинять котика в своих проблемах это как-то низко, ты не находишь?

- По делу отвечай! - велела Яга, - Что опять натворил?

- Ничего. Сидел, рыбу ловил, никого не трогал.

- Точно?

- Точно. А, ещё грибы посадил.

- Какие грибы? - не поняла Яга, - Зачем посадил?

- Поганки, - ответил Баюн, - Белые. Там вообще с ними умора - садишь грибы кругом, люди называют их “ведьминым” и потом за версту обходят.

- И ты их у озера посадил? Зачем?

- Как зачем? Люди приходят купаться, шумят, рыбу всю распугивают. А уж если Водяной кого тащить начинает - вообще визг да плач на всю округу. А так тишина и спокойствие - то, что нужно.

Яга со вздохом отпустила Кота, и он в два прыжка оказался на печке.

- Научил-то кто?

- Сам придумал, само собой, - фыркнул Баюн, - Не первый, конечно, но сам. Видел, как Кикимора так у болота делает и тоже придумал.

- А людей как бояться заставил?

- А их и заставлять не надо, они сами себе сразу напридумывали всякого.

Яга со скрипом села на лавку.

- Умён, когда не надо, - вздохнула она, - Грибы убрать придётся, негоже, чтоб Водяной голодал.

- Пусть убирает, так и быть. Я что-нибудь придумаю ещё.

- Корзинку в лапы и вперёд, - нахмурилась Баба-Яга, - Соберёшь и домой неси, завтра пирожков нажарим. А для Водяного доброго молодца по пути добудь.

- А двух не надо? - съязвил Баюн.

- Надо. Узнаю, что не добыл - превращу в лягушку, будешь сливки взбивать.

Автор - Роман Седов

Жизнь - магия.Смерть-философия.
Zlatan
Эзотерик
Эзотерик

Вернуться к началу Перейти вниз

default Re: Ведьмин круг

Сообщение автор Кайенна в Пт 7 Дек - 22:50:27

Златан, где Вы добыли такое чудо?! Балуйте нас пожалуйста еще такими сказочками!

bounce
Кайенна
Практик

Сообщение автор Zlatan в Сб 8 Дек - 14:34:43

Это мое призвание, Кайенна, добывать чудеса, каков бы я был колдун без подобного умения? В интернете я не работаю, не приучен к виртуальному колдовству, личный прием веду, давно  и это приносит мне удовлетворение. Но сеть для меня, как современного человека, необходима для общения и взаимного обмена знаниями и энергией с подобными себе колдунами и ведьмами, ведь с обычными людьми общение не складывается на долгое время, я это принимаю как должное. 
Наш форум первый, на который мне захотелось зайти и остаться, но магических статей и обрядов я выкладывать не могу, родовые знания никому не отдам кроме своих потомков, а чужие знания и обряды от меня никому не нужны, в первую очередь, это не нужно и не важно мне самому. Сказками могу и хочу форум развлечь, обсудить различные эзотерические направления, прочесть авторские материалы для сравнения со своим пониманием и знанием. Вот немного рассказал о себе и о том, почему на форуме теперь есть сказки от Zlatan. Благодарен всем, кому нравится заходить и читать мои находки.

Zlatan
Эзотерик
Эзотерик

Сообщение автор Кайенна в Сб 8 Дек - 15:14:46

Удивили Вы по настоящему меня. Могу только сказать уважение мое к Вам огромное, и озадачили сильно. Я тоже бы хотела с Вами общаться по ближе, если Вы не будете против.
Кайенна
Практик

Сообщение автор Zlatan в Сб 8 Дек - 16:54:42

Уважаемая леди Кайенна, Вы позволите так Вас называть? Все дело в том, что я не так открыт, как может показаться на первый, а возможно и на последующие взгляды. Мое целенаправленное движение было направлено непосредственно к знакомству с многоуважаемой Lishen, это было достаточно сложно и долго, только благодаря моему земляку, известному колдуну, это знакомство и, более того, личная встреча состоялась. Уважаемая Lishen практикует энергию и стихии, в своей работе, а я классический колдун, я отнюдь не светел. Нам ничего не нужно друг от друга в магическом смысле, но в широком эзотерическом смысле мы необходимы друг другу как воздух, к тому же нам есть что обсудить в музыке, поэзии, прозе, трудах Гурджиева и Блаватской и многое, поверьте, многое другое. Только это общение доставляет мне наслаждение и занимает все мое время, ожидание беседы и тоску от ее завершения. Будьте снисходительны. Кайенна, я не могу в этот момент времени, когда полностью поглощен волшебными переменами в моей жизни, быть полноценным собеседником кому либо еще. С глубоким уважением к Вам!

Zlatan
Эзотерик
Эзотерик

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: