ЗАКРЫТАЯ ОБИТЕЛЬ МАГИИ И ЭНЕРГЕТИКИ
Последние темы
» ШКОЛА ЗНАХАРСТВА ОТ ВОЛЧИЦЫ
Пт 14 Сен - 22:58:08 автор Волчица

» ШКОЛА ДЕРЕВЕНСКОЙ МАГИИ ОТ ВОЛЧИЦЫ!
Пт 14 Сен - 22:49:07 автор Волчица

» ЗАПИСЬ В ШКОЛУ ЗНАХАРСТВА (ШКОЛА ПРАКТИКА ВОЛЧИЦЫ)
Пт 14 Сен - 22:47:13 автор Lishen

» ЗАПИСЬ В ШКОЛУ ДЕРЕВЕНСКОЙ МАГИИ (ШКОЛА ПРАКТИКА ВОЛЧИЦЫ)
Пт 14 Сен - 22:45:28 автор Lishen

» про магов
Сб 8 Сен - 0:18:42 автор Волчица

» Подробнее о школе Lishen "Магия и энергетика"
Вт 4 Сен - 23:02:39 автор Lishen

» БЕСПЛАТНАЯ АКЦИЯ ОТ LISHEN
Чт 30 Авг - 12:30:44 автор Lishen

» ЧИСТКА ФОРУМА И УДАЛЕНИЕ НЕДЕЙСТВУЮЩИХ КАБИНЕТОВ
Чт 30 Авг - 9:30:37 автор Lishen

» ОГРАНИЧЕНИЕ ПРАВ НЕКОТОРЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Чт 30 Авг - 9:17:57 автор Lishen

» К сведению желающих и записавшихся на учебу!
Чт 30 Авг - 9:06:02 автор Lishen

»  Запись на Индивидуальное обучение Магии и Колдовству у LAURA2612
Чт 30 Авг - 5:49:03 автор LAURA2612

» С 1 сентября открыта запись на нурс "Колдовство на христианские праздники"
Ср 29 Авг - 23:17:36 автор Lishen

» С 1 сентября открыта запись на курс "Вхождение в магию"
Ср 29 Авг - 23:14:31 автор Lishen

» С 1 сентября открыта запись в школу всестороннего магического развития!!
Ср 29 Авг - 23:11:02 автор Lishen

» Тест по Манадале
Пн 27 Авг - 2:16:51 автор Волчица

» улыбнуло
Вс 26 Авг - 17:11:53 автор Волчица

» Мольфары – маги Карпат.
Вс 26 Авг - 17:00:02 автор Волчица

» Как обеты, запреты и клятвы влияют на нашу жизнь
Вс 26 Авг - 13:12:33 автор Волчица

» Что могут Мудрые Женщины?
Сб 25 Авг - 0:11:20 автор Волчица

» Улыбнитесь
Пт 24 Авг - 14:03:34 автор Волчица

Дружественный форум
Вход на ТРОПУ ЗНАТКИХ

RSS-каналы

Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Мои ответы на ваши вопросы

Перейти вниз

default Мои ответы на ваши вопросы

Сообщение автор Lishen в Пн 2 Июл - 19:39:04

То, что на форуме можно задать вопрос - ни для кого не секрет, другое дело, что в основном эти вопросы касаются какой-то практики или обряда. Общаясь со многими людьми вне форума, я накопила некоторое количество вопросов от них, это вопросы общего порядка, но касающиеся магии в целом (а иногда и не только магии))). А поскольку на форуме должно быть интересно (а я думаю, любому человеку интересно узнать нечто, о чем нет правдивой информации или ее слишком много и она вызывает некоторые сомнения)). Ну вот, поэтому я и открыла эту тему - будет ли она интересна? Посмотрим)). Если у кого нибудь на форуме возникают вопросы ко мне - вы можете задавать их в этой теме, а я пока озвучу некоторые вопросы, которые мне задавали вне форума.

1. Почему Вы не делаете посвящение своим ученикам?

Все очень просто: я человек, а посвящение могут дать только высшие силы. Вы можете у меня учиться, находиться в моем поле, на вас обращают внимание силы, с которыми я работаю, но.... примут ли они вас - зависит от  многих составляющих. Я, как учитель, приложу максимум усилий, для того, чтобы вас им представить, но обмануть их не смогу, качество вашей энергетики и ваши человеческие качества, уровень развития, желание учиться и работать - все  это они прекрасно "видят"и оценивают. Ваш магический статус , в дальнейшем, зависит только от того, с каким рвением и желанием вы учитесь.  Что такое "посвящение" по своей сути? Это когда вас принимают некие силы и вы начинаете с ними взаимодействовать, на взаимовыгодных условиях.  НА ВЗАИМОВЫГОДНЫХ УСЛОВИЯХ, а не в качестве корма... чувствуете разницу? Так вот, если я, человек, посвящаю вас во что-то, а вы не соответствуете запросам сил и не годитесь для взаимовыгодной работы, эти самые силы - в лучшем случае и ухом не поведут на это самое посвящение, а в худшем - вы пойдете им на корм).
       По большому счету - я бы могла взять деньги за посвящение, сделать какие-то пассы руками, пробурчать непонятные слова и вы бы удалились гордые и счастливые, в нечто  посвященные! Но... ни на какие посвящения от меня не рассчитывайте, как говорила великолепная Фаина Раневская - "деньги съедятся, а позор останется", а я ее мнение уважаю)).

Поскольку это был самый частый вопрос в моей практике, о посвящениях, я на него и ответила для начала.
Lishen
Основатель форума
Основатель форума

Вернуться к началу Перейти вниз

default Re: Мои ответы на ваши вопросы

Сообщение автор Млания в Пн 2 Июл - 21:58:35

Дорогая Лишен, без лишних слов, как уместно ко мне в продолжении великой Раневской
"я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться" ))), но как всегда в глубоком восхищении от вашего чудесного изложения таких непростых вещей.  elephant monkey

Млания
Пользователь

Настроение : энергичное

Сообщение автор Lishen в Вт 3 Июл - 17:54:45

Дорогая Млания, спасибо! Как раз в высказываниях Раневской можно найти ответы на все вопросы))). bom

Вот, кстати, появилось немного времени и я озвучу еще один ответ на популярный вопрос:

"ПОЧЕМУ ВАС НЕТ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ И ПОЧЕМУ ВЫ НЕ СНИМАЕТЕ ВИДЕО НА YOU TUBE, ВСЕ УЖЕ ДАВНО ТАК ДЕЛАЮТ?"

В социальных сетях я бывала неоднократно, но - минимум неделя, максимум месяц и я удаляю свою страничку. Ну не интересно мне...Совесть моя чиста, я честно пыталась))). А если серъезно, то я просто не понимаю смысла своего нахождения в инстаграмм,  контакте и т.п. Есть форум,хотя и это для меня  много, потому что времени на все не хватает. Но здесь, на форуме, могут собраться единомышленники и общение приятное, свободное, по наличию времени у всех желающих.

Что касается YOU TUBЕ - тоже пару раз попыталась и с тем же успехом, что и в социальных сетях - мне  не интересно... Я с удовольствием могу писать о чем угодно, а вот тратить время на разговоры, выступления, запись видео - не считаю для себя возможным. Для меня это именно трата времени, потому что когда я переписываюсь с кем либо, или пишу статьи  это не мешает мне думать, работать, разговаривать с кем-то...А вот упереться в камеру и говорить в нее часами - не мое. Есть люди более склонные к общению, есть менее - именно к этой категории я и отношусь. Поговорить с человеком недолго и по делу - прекрасное времяпровождение, поболтать с близкими людьми на любые темы - тоже с удовольствием, а что касается магии - для меня приоритет "меньше слов, больше дела", поэтому ни в каких социальных сетях и на других форумах,  тем более в ютубе - меня  не встретите). Вопрос рекламы себя любимой, для меня тоже не актуален - кому положено, с тем мы  по магическим вопросам встретимся, волшебство и маркетинг не особо, в моем понимании, сочетаются))).
      Так что - все по старинке, форум магии в привычном формате, на большее я не готова, скайп - мой потолок))). Но - буду рада за наших форумчан, которые могут себе позволить и социальные сети, и видео, и любое другое творчество - это прекрасно, просто не мое.
Lishen
Основатель форума
Основатель форума

Сообщение автор kriya в Вт 3 Июл - 22:15:55

Тема правда очень интересная, с посвящениями я многое поняла, Вы очень просто объяснили!  Sad
kriya
Пользователь

Настроение : Все можно изменить к лучшему

Сообщение автор LAURA2612 в Ср 4 Июл - 17:47:30

Могу добавить. Наша Лишен всегда  объясняет всё популярно и очень доступно для понимания любому человеку,при условии,что он готов понять!!! pale bounce

[Только модераторы имеют право видеть это изображение]

Не важно что обо мне думают другие.
Важно, чтоб у меня была их фотография,
и немножечко волос... 
Просто так, на всякий случай.

LAURA2612
Администратор
Администратор

Настроение : Не наступят,не взорвусь

Сообщение автор HISHNIK в Ср 11 Июл - 16:41:59

Сам посвящался 2 раза и без толку, все эти посвящения чистая профанация за крупную сумму. Пока сам не выучишься, если по роду не передали, колдующим не станешь. Силам можно человека показать, а там уж как они решат, дурака жрать будут, умного испытывать. Посвящение не гарантия, просто шоу  для новичка.
HISHNIK
куратор раздела графической магии и рун

Настроение : +++

Сообщение автор DRAKKARA в Сб 14 Июл - 22:42:20

У меня есть вопрос если можно, вот говорят "сила пришла", а как понять что она пришла? Описывают разные признаки, но хотела бы услышать от Вас как это происходит и что после этого случается с человеком. Это сразу какие-то знания или как говорят, человек начинает сильно болеть и случаются всякие траблы?

1
DRAKKARA
УЧЕНИК
УЧЕНИК

Настроение : +

Сообщение автор Lishen в Вс 15 Июл - 21:26:40

"Сила пришла" это тот момент, который ни один человек никогда не пропустит и не забудет. По-разному приходит сила, к каждому индивидуально. Это может быть животное,или  кое-кто в человеческом обличье,или  кое-кто в нечеловеческом облике...иногда это вообще - мужчина, возможно в капюшоне, который делает вам предложение выйти замуж, например. Или будет настаивать на том, что хочет сделать вам подарок... Но - это всегда ярко, особенно и ни с чем подобные сны спутать невозможно. Я говорю именно о снах, потому что это самый близкий путь, в основном, для подобного "прихода" силы. Во многих случаях именно после таких снов, если вы не впадаете в панику и не бежите в церковь или к магам отказываться от всего, что связано с магией, -  начинается обучение. Обучение не от людей, а на другом уровне, когда вы начинаете ощущать состояние "знаю, но не знаю откуда".

Иногда к вам начнут приходить графические символы, иногда вы начнете слышать слова, а может быть и обряды вам будет диктовать некто невидимый... Ну о покойниках я и не говорю - они обязательно с вами свяжутся, для этого даже медиумом быть не обязательно.  Очень много всего интересного произойдет, когда придет ваше время получить силу. 

В дальнейшем, возможно, эти же силы и сведут вас с опытным магом, который также многому вас научит. Но это потом, а вначале - не пропустите тот момент, когда что-то в вашем сне заставит вас испытывать сильнейшие эмоции - то, что никогда раньше вы не видели, не слышали и не ощущали.
    И - да, когда вы сопротивляетесь, не принимаете, отказываетесь от дара силы - начинаются, как Вы выразились, "траблы"))). От мелких ушибов и неприятностей, до настоящих катастроф - физических и моральных. Здесь только два варианта; либо вы принимаете дар, либо начинаются проблемы. Выбор за вами).
Lishen
Основатель форума
Основатель форума

Сообщение автор LAURA2612 в Вс 15 Июл - 23:01:49

HISHNIK- Во многом Вы правы но и не правы одновременно. Не у всех есть связь со своим родом,даже если этот Род и был магическим. И потом,кто сказал,что по роду передаются знания... По роду можно передать Силу,направление и путь,а знания,увы,если сами учиться не будите,то всё напрасно,передавай или нет. Я приведу Вам себя в пример. Более 25 лет практиковала как двурушница,а потом вдруг начала себя ощущать большей частью наклонённой в сторону тёмных практик,начала изучать,не взирая на возраст, потом практиковать,не скрою,не всегда получалось,но я хотела и стремилась. В итоге к вопросу посвещения созрела пять лет назад. Понимаю только одно посвящаться или нет,это вопрос индивидуальный. Миллионы практиков работают и в полне успешно,без посвящения вообще,но эти практики не стали хуже или лучше и без него. И вообще,что такое посвящение... Это дополнительная защита и покровительство. В моём случае В.С.,но чтоб было всем понятно,это и кабала тоже серьёзная,т.к. мы обязаны подчиняться хотим или нет этим своим Силам,мы должны работать,призывая их,получать разрешение на это от них,а если не будем выполнять и следовать треборваниям,то очень часто эти Силы и отказываются от нас и вообще изначально могут и не принять. Так,что прежде чем идти на какойто серьёзный шаг,необходимо взвешивать абсолютно всё до мелочей. 

и немножечко волос... 

LAURA2612
Администратор
Администратор

Сообщение автор HISHNIK в Пн 16 Июл - 11:47:03

Уважаемая Лаура, благодарю Вас за совет и высказанное мнение, оно очень ценно для меня, с глубоким уважением и признательностью!. Очень радует искренность и откровенность таких достойных  и уважаемых мною людей, как Вы и Lishen. Именно поэтому хочу получить знания именно от вас и нахожусь на форуме ради этого. Раньше считал себя неплохим деятелем в магии, но попав к вам на форум, многое переоценил в себе и не жалею об этом. 

HISHNIK

Сообщение автор LAURA2612 в Пн 16 Июл - 20:31:57

HISHNIK- В конце августа,или в сентябре где то так планируем с Лишен будем открывать запись на учёбу. Пока планируем именно так,точнее не могу сейчас сказать. Следите

и немножечко волос... 

LAURA2612
Администратор
Администратор

Сообщение автор HISHNIK в Пн 16 Июл - 21:31:30

Я уже записался, что-то изменилось? Хотелось бы быть уверенным, что я уже ученик, до сентября осталось всего ничего!
HISHNIK

Сообщение автор Lishen в Пн 16 Июл - 22:13:12

HISHNIK, перейдите пожалуйста по этой ссылке, Вы очень кстати вспомнили о близости сентября)))

http://oliv2014.forum2x2.ru/t7353-topic#11402
Lishen
Основатель форума
Основатель форума

Сообщение автор HISHNIK в Пн 16 Июл - 22:22:03

Вас понял. Высылаю Вам на почту все что надо.
HISHNIK

Сообщение автор DRAKKARA в Пн 16 Июл - 23:54:25

Уважаемая Лишен, спасибо Вам огромное за ответ! Вы так коротко  и точно объясняете, что я все время хочу Вас расспрашивать)

DRAKKARA
УЧЕНИК
УЧЕНИК

Настроение : +

Сообщение автор RICH в Вт 17 Июл - 0:07:12

@HISHNIK пишет:Сам посвящался 2 раза и без толку, все эти посвящения чистая профанация за крупную сумму. Пока сам не выучишься, если по роду не передали, колдующим не станешь. Силам можно человека показать, а там уж как они решат, дурака жрать будут, умного испытывать. Посвящение не гарантия, просто шоу  для новичка.

Также считаю.  Surprised
RICH
УЧЕНИК
УЧЕНИК

Настроение : магическое

Сообщение автор Серафима Львовна в Ср 18 Июл - 12:56:48

Дорогая Лишен, здорово про приход силы!  Сколько я до встречи с Вами книг перечитала, не нашла  нормального ответа. Развозят на 10 страниц заумные фразы, а на деле пользы от этого ноль!  У Вас в двух словах все ясно. Sad
    А я хотела узнать о проводниках поподробнее, если можно. monkey
Серафима Львовна
Пользователь

Настроение : super

Сообщение автор RICH в Ср 18 Июл - 12:59:33

Подробнее сила расскажет. Когда придет.   Шутка.
RICH
УЧЕНИК
УЧЕНИК

Сообщение автор Серафима Львовна в Ср 18 Июл - 13:01:29

Неудачная шутка, при чем здесь одно к другому? Жалко не вижу куда у нас репутация пропала, я бы Вам минуснула.
Серафима Львовна
Пользователь

Сообщение автор RICH в Ср 18 Июл - 13:04:53

Мне минус не за что. Если сила пришла то и проводник будет. По другому не бывает, что за сила без проводника! Можно его не узнать или не знать что такое проводник. Но как луна спутник земли, так проводник спутник силы. Шутка неудачная, может быть. А серъезно если брать, я прав. Уважаемая Лишен сама рассудит.
RICH
УЧЕНИК
УЧЕНИК

Сообщение автор Серафима Львовна в Ср 18 Июл - 13:07:09

Вот и увидим, кому плюс, а кому минус) Уважаемая Лишен, мы не флудим, мы обсуждаем варианты  I love you  и ждем Вас!
Серафима Львовна
Пользователь

Сообщение автор LAURA2612 в Ср 18 Июл - 21:03:57

Вмешаюсь немного. Про свои посвящения о которых писал Хишник. Я уже обьясняла и повторюсь,что в самопосвящение не верю вообще,а про посвящения у авторитетного мастера с опытом работы и хорошей практикой верю и очень. Но для этого такого мастера ещё  найти нужно,если сильно повезёт. Для RICH - добавлю,что Вам волноваться не за чем,т.к. Вы в руках одного из серьёзнейших практиков своего направления ( это- стихийная,боевая и симвоы в придачу). Так,что лично моё мнение,что вы играли в лоторейку за копейки и выиграли миллион. Это моё личное мнение. Если говорить честно,то я с самого Вашего прихода к  нам на форум немного за вами наблюдала и моё личное убеждение,что с Вас будут люди( нашего круга,и силы даже сейчас с Вами). Но я увлеклась, похвалы раздавать я не особо люблю. Смотрите не задерайте     нос к верху     Razz                  

и немножечко волос... 

LAURA2612
Администратор
Администратор

Сообщение автор RICH в Ср 18 Июл - 22:36:55

@LAURA2612 пишет:Для RICH - добавлю,что Вам волноваться не за чем,т.к. Вы в руках одного из серьёзнейших практиков своего направления ( это- стихийная,боевая и симвоы в придачу). Так,что лично моё мнение,что вы играли в лоторейку за копейки и выиграли миллион. 
Вы правы уважаемая Лаура! Благодарю Вас,Вы меня всегда поддерживаете, нижайший поклон Вам! Учителя не подведу.
Wink
RICH
УЧЕНИК
УЧЕНИК

Сообщение автор LAURA2612 в Чт 19 Июл - 11:00:45

tongue

и немножечко волос... 

LAURA2612
Администратор
Администратор

Сообщение автор Lishen в Пт 20 Июл - 10:43:36

@RICH пишет:
@LAURA2612 пишет:Для RICH - добавлю,что Вам волноваться не за чем,т.к. Вы в руках одного из серьёзнейших практиков своего направления ( это- стихийная,боевая и симвоы в придачу). Так,что лично моё мнение,что вы играли в лоторейку за копейки и выиграли миллион. 
Вы правы уважаемая Лаура! Благодарю Вас,Вы меня всегда поддерживаете, нижайший поклон Вам! Учителя не подведу.
Wink
Вот насчет "учителя не подведу" - очень понравилось))). И, по всем признакам, это правда - судя по Вашему ответу насчет проводников -  совсем скоро я смогу доверить Вам очень серъезные вещи.

Серафима Львовна - насчет проводников: Рич ответил коротко, но в целом верно: ну как можно обладать магическими силами, не имея проводника... Как двигаться, перемещаться, без страховки? А прибытие проводника, причем - не в единственном числе, зависит как раз от СИЛЫ, которой обладает человек в магии. Чем больше в человеке магической силы, способностей, желания и энергии - тем выше вероятность хорошего помощника, проводника и т.п. О проводниках и помощниках, передавшихся по роду, и говорить нечего - здесь все ясно, это идеальный вариант. А тем, кому не так сильно повезло - придется приобретать проводников по дороге).
Lishen
Основатель форума
Основатель форума

Сообщение автор kriya в Вт 24 Июл - 8:17:03

@Lishen пишет:
 А тем, кому не так сильно повезло - придется приобретать проводников по дороге).

У меня вопрос, а как их приобретать и как знать что это проводники?
kriya
Пользователь

Настроение : Все можно изменить к лучшему

Сообщение автор Lishen в Ср 25 Июл - 20:54:13

Дорогая Крия, от того, что я коротко отвечу на Ваш вопрос - Вы не научитесь ни приобретать, ни узнавать проводников). Придется Вам потерпеть до сентября, когда начнется Ваша учеба и вот тогда - все расскажу, покажу, научу. Просто тема проводников, хранителей, сил и разнообразных существ, с которыми приходится сталкиваться и работать магу - чересчур обширная и очень тонкая, в двух словах не расскажешь.
Lishen
Основатель форума
Основатель форума

Сообщение автор RICH в Чт 26 Июл - 23:35:24

Учиться это как  в глубину нырять. Вроде все знаешь, а когда тебе учитель урок дает, шок. Только тогда и понимаешь  магию, на себе проверил.
RICH
УЧЕНИК
УЧЕНИК

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: