ЗАКРЫТАЯ ОБИТЕЛЬ МАГИИ И ЭНЕРГЕТИКИ
Последние темы
» Поговорили не там и не о том)
Сегодня в 15:45:11 автор Гладиатор

» Таро челлендж на коридоре затмений
Сегодня в 13:16:57 автор Млания

» Мои ответы на ваши вопросы
Сегодня в 0:07:12 автор RICH

» К сведению желающих и записавшихся на учебу!
Вчера в 22:09:47 автор Lishen

» ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА - ДЛЯ ВСЕОБЩЕГО ПРОЧТЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Вс 15 Июл - 22:08:34 автор Lishen

» З Д Р А В С Т В У Й Т Е !
Вс 15 Июл - 15:59:28 автор Гладиатор

» Случайностей не бывает.
Ср 11 Июл - 23:30:06 автор Волчица

» Оплата работы: алчность мастера, или...?
Ср 11 Июл - 16:21:57 автор HISHNIK

» Расклад " Коридор затмений"
Пн 9 Июл - 23:06:50 автор Млания

» Затмения лета 2018
Пн 9 Июл - 22:56:00 автор Млания

» На покорение
Пн 9 Июл - 21:58:51 автор Волчица

» Серъезный разговор о звездах
Вс 8 Июл - 22:20:04 автор Lishen

» Помощь форумчанам от Волчицы
Вс 8 Июл - 21:29:21 автор Волчица

» Все о картах и раскладах
Вс 8 Июл - 21:28:30 автор Волчица

» Немного о себе и своих возможностях.
Вс 8 Июл - 21:27:48 автор Волчица

» Определение болезней по внешним признакам
Вс 8 Июл - 20:06:00 автор Lishen

» Как узнать, есть ли соперница
Вс 8 Июл - 19:47:59 автор DRAKKARA

» Заговор на примирение при сильной вражде
Вс 8 Июл - 19:36:29 автор Волчица

» Заговор на успех в делах:
Вс 8 Июл - 19:34:22 автор Волчица

» День Петра и Февронии 8 июля 2018 года
Вс 8 Июл - 8:27:57 автор Волчица

Дружественный форум

вход на форум

Мои ответы на ваши вопросы

Перейти вниз

default Мои ответы на ваши вопросы

Сообщение автор Lishen в Пн 2 Июл - 19:39:04

То, что на форуме можно задать вопрос - ни для кого не секрет, другое дело, что в основном эти вопросы касаются какой-то практики или обряда. Общаясь со многими людьми вне форума, я накопила некоторое количество вопросов от них, это вопросы общего порядка, но касающиеся магии в целом (а иногда и не только магии))). А поскольку на форуме должно быть интересно (а я думаю, любому человеку интересно узнать нечто, о чем нет правдивой информации или ее слишком много и она вызывает некоторые сомнения)). Ну вот, поэтому я и открыла эту тему - будет ли она интересна? Посмотрим)). Если у кого нибудь на форуме возникают вопросы ко мне - вы можете задавать их в этой теме, а я пока озвучу некоторые вопросы, которые мне задавали вне форума.

1. Почему Вы не делаете посвящение своим ученикам?

Все очень просто: я человек, а посвящение могут дать только высшие силы. Вы можете у меня учиться, находиться в моем поле, на вас обращают внимание силы, с которыми я работаю, но.... примут ли они вас - зависит от  многих составляющих. Я, как учитель, приложу максимум усилий, для того, чтобы вас им представить, но обмануть их не смогу, качество вашей энергетики и ваши человеческие качества, уровень развития, желание учиться и работать - все  это они прекрасно "видят"и оценивают. Ваш магический статус , в дальнейшем, зависит только от того, с каким рвением и желанием вы учитесь.  Что такое "посвящение" по своей сути? Это когда вас принимают некие силы и вы начинаете с ними взаимодействовать, на взаимовыгодных условиях.  НА ВЗАИМОВЫГОДНЫХ УСЛОВИЯХ, а не в качестве корма... чувствуете разницу? Так вот, если я, человек, посвящаю вас во что-то, а вы не соответствуете запросам сил и не годитесь для взаимовыгодной работы, эти самые силы - в лучшем случае и ухом не поведут на это самое посвящение, а в худшем - вы пойдете им на корм).
       По большому счету - я бы могла взять деньги за посвящение, сделать какие-то пассы руками, пробурчать непонятные слова и вы бы удалились гордые и счастливые, в нечто  посвященные! Но... ни на какие посвящения от меня не рассчитывайте, как говорила великолепная Фаина Раневская - "деньги съедятся, а позор останется", а я ее мнение уважаю)).

Поскольку это был самый частый вопрос в моей практике, о посвящениях, я на него и ответила для начала.

[Только модераторы имеют право видеть это изображение]
Lishen
Хозяйка форума
Хозяйка форума

Дата регистрации : 2014-07-30

Вернуться к началу Перейти вниз

default Re: Мои ответы на ваши вопросы

Сообщение автор Млания в Пн 2 Июл - 21:58:35

Дорогая Лишен, без лишних слов, как уместно ко мне в продолжении великой Раневской
"я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться" ))), но как всегда в глубоком восхищении от вашего чудесного изложения таких непростых вещей.  elephant monkey

Млания
Модератор

Дата регистрации : 2017-11-02
Настроение : энергичное

Сообщение автор Lishen в Вт 3 Июл - 17:54:45

Дорогая Млания, спасибо! Как раз в высказываниях Раневской можно найти ответы на все вопросы))). bom

Вот, кстати, появилось немного времени и я озвучу еще один ответ на популярный вопрос:

"ПОЧЕМУ ВАС НЕТ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ И ПОЧЕМУ ВЫ НЕ СНИМАЕТЕ ВИДЕО НА YOU TUBE, ВСЕ УЖЕ ДАВНО ТАК ДЕЛАЮТ?"

В социальных сетях я бывала неоднократно, но - минимум неделя, максимум месяц и я удаляю свою страничку. Ну не интересно мне...Совесть моя чиста, я честно пыталась))). А если серъезно, то я просто не понимаю смысла своего нахождения в инстаграмм,  контакте и т.п. Есть форум,хотя и это для меня  много, потому что времени на все не хватает. Но здесь, на форуме, могут собраться единомышленники и общение приятное, свободное, по наличию времени у всех желающих.

Что касается YOU TUBЕ - тоже пару раз попыталась и с тем же успехом, что и в социальных сетях - мне  не интересно... Я с удовольствием могу писать о чем угодно, а вот тратить время на разговоры, выступления, запись видео - не считаю для себя возможным. Для меня это именно трата времени, потому что когда я переписываюсь с кем либо, или пишу статьи  это не мешает мне думать, работать, разговаривать с кем-то...А вот упереться в камеру и говорить в нее часами - не мое. Есть люди более склонные к общению, есть менее - именно к этой категории я и отношусь. Поговорить с человеком недолго и по делу - прекрасное времяпровождение, поболтать с близкими людьми на любые темы - тоже с удовольствием, а что касается магии - для меня приоритет "меньше слов, больше дела", поэтому ни в каких социальных сетях и на других форумах,  тем более в ютубе - меня  не встретите). Вопрос рекламы себя любимой, для меня тоже не актуален - кому положено, с тем мы  по магическим вопросам встретимся, волшебство и маркетинг не особо, в моем понимании, сочетаются))).
      Так что - все по старинке, форум магии в привычном формате, на большее я не готова, скайп - мой потолок))). Но - буду рада за наших форумчан, которые могут себе позволить и социальные сети, и видео, и любое другое творчество - это прекрасно, просто не мое.

Lishen
Хозяйка форума
Хозяйка форума

Сообщение автор kriya в Вт 3 Июл - 22:15:55

Тема правда очень интересная, с посвящениями я многое поняла, Вы очень просто объяснили!  Sad
kriya
школа классического колдовства

Дата регистрации : 2017-10-26
Настроение : Все можно изменить к лучшему

Сообщение автор LAURA2612 в Ср 4 Июл - 17:47:30

Могу добавить. Наша Лишен всегда  объясняет всё популярно и очень доступно для понимания любому человеку,при условии,что он готов понять!!! pale bounce

Не важно что обо мне думают другие.
Важно, чтоб у меня была их фотография,
и немножечко волос... 
Просто так, на всякий случай.

LAURA2612
Администратор
Администратор

Дата регистрации : 2017-08-05
Настроение : Не наступят,не взорвусь

Сообщение автор HISHNIK в Ср 11 Июл - 16:41:59

Сам посвящался 2 раза и без толку, все эти посвящения чистая профанация за крупную сумму. Пока сам не выучишься, если по роду не передали, колдующим не станешь. Силам можно человека показать, а там уж как они решат, дурака жрать будут, умного испытывать. Посвящение не гарантия, просто шоу  для новичка.
HISHNIK
куратор раздела графической магии и рун

Дата регистрации : 2018-03-21
Настроение : +++

Сообщение автор DRAKKARA в Сб 14 Июл - 22:42:20

У меня есть вопрос если можно, вот говорят "сила пришла", а как понять что она пришла? Описывают разные признаки, но хотела бы услышать от Вас как это происходит и что после этого случается с человеком. Это сразу какие-то знания или как говорят, человек начинает сильно болеть и случаются всякие траблы?

1
DRAKKARA
УЧЕНИК Lishen и LAURA2612
УЧЕНИК  Lishen и LAURA2612

Дата регистрации : 2017-11-12
Настроение : +

Сообщение автор Lishen в Вс 15 Июл - 21:26:40

"Сила пришла" это тот момент, который ни один человек никогда не пропустит и не забудет. По-разному приходит сила, к каждому индивидуально. Это может быть животное,или  кое-кто в человеческом обличье,или  кое-кто в нечеловеческом облике...иногда это вообще - мужчина, возможно в капюшоне, который делает вам предложение выйти замуж, например. Или будет настаивать на том, что хочет сделать вам подарок... Но - это всегда ярко, особенно и ни с чем подобные сны спутать невозможно. Я говорю именно о снах, потому что это самый близкий путь, в основном, для подобного "прихода" силы. Во многих случаях именно после таких снов, если вы не впадаете в панику и не бежите в церковь или к магам отказываться от всего, что связано с магией, -  начинается обучение. Обучение не от людей, а на другом уровне, когда вы начинаете ощущать состояние "знаю, но не знаю откуда".

Иногда к вам начнут приходить графические символы, иногда вы начнете слышать слова, а может быть и обряды вам будет диктовать некто невидимый... Ну о покойниках я и не говорю - они обязательно с вами свяжутся, для этого даже медиумом быть не обязательно.  Очень много всего интересного произойдет, когда придет ваше время получить силу. 

В дальнейшем, возможно, эти же силы и сведут вас с опытным магом, который также многому вас научит. Но это потом, а вначале - не пропустите тот момент, когда что-то в вашем сне заставит вас испытывать сильнейшие эмоции - то, что никогда раньше вы не видели, не слышали и не ощущали.
    И - да, когда вы сопротивляетесь, не принимаете, отказываетесь от дара силы - начинаются, как Вы выразились, "траблы"))). От мелких ушибов и неприятностей, до настоящих катастроф - физических и моральных. Здесь только два варианта; либо вы принимаете дар, либо начинаются проблемы. Выбор за вами).

Lishen
Хозяйка форума
Хозяйка форума

Сообщение автор LAURA2612 в Вс 15 Июл - 23:01:49

HISHNIK- Во многом Вы правы но и не правы одновременно. Не у всех есть связь со своим родом,даже если этот Род и был магическим. И потом,кто сказал,что по роду передаются знания... По роду можно передать Силу,направление и путь,а знания,увы,если сами учиться не будите,то всё напрасно,передавай или нет. Я приведу Вам себя в пример. Более 25 лет практиковала как двурушница,а потом вдруг начала себя ощущать большей частью наклонённой в сторону тёмных практик,начала изучать,не взирая на возраст, потом практиковать,не скрою,не всегда получалось,но я хотела и стремилась. В итоге к вопросу посвещения созрела пять лет назад. Понимаю только одно посвящаться или нет,это вопрос индивидуальный. Миллионы практиков работают и в полне успешно,без посвящения вообще,но эти практики не стали хуже или лучше и без него. И вообще,что такое посвящение... Это дополнительная защита и покровительство. В моём случае В.С.,но чтоб было всем понятно,это и кабала тоже серьёзная,т.к. мы обязаны подчиняться хотим или нет этим своим Силам,мы должны работать,призывая их,получать разрешение на это от них,а если не будем выполнять и следовать треборваниям,то очень часто эти Силы и отказываются от нас и вообще изначально могут и не принять. Так,что прежде чем идти на какойто серьёзный шаг,необходимо взвешивать абсолютно всё до мелочей. 

и немножечко волос... 

LAURA2612
Администратор
Администратор

Сообщение автор HISHNIK Вчера в 11:47:03

Уважаемая Лаура, благодарю Вас за совет и высказанное мнение, оно очень ценно для меня, с глубоким уважением и признательностью!. Очень радует искренность и откровенность таких достойных  и уважаемых мною людей, как Вы и Lishen. Именно поэтому хочу получить знания именно от вас и нахожусь на форуме ради этого. Раньше считал себя неплохим деятелем в магии, но попав к вам на форум, многое переоценил в себе и не жалею об этом. 

HISHNIK

Сообщение автор LAURA2612 Вчера в 20:31:57

HISHNIK- В конце августа,или в сентябре где то так планируем с Лишен будем открывать запись на учёбу. Пока планируем именно так,точнее не могу сейчас сказать. Следите

и немножечко волос... 

LAURA2612
Администратор
Администратор

Сообщение автор HISHNIK Вчера в 21:31:30

Я уже записался, что-то изменилось? Хотелось бы быть уверенным, что я уже ученик, до сентября осталось всего ничего!
HISHNIK

Сообщение автор Lishen Вчера в 22:13:12

HISHNIK, перейдите пожалуйста по этой ссылке, Вы очень кстати вспомнили о близости сентября)))

http://oliv2014.forum2x2.ru/t7353-topic#11402

Lishen
Хозяйка форума
Хозяйка форума

Сообщение автор HISHNIK Вчера в 22:22:03

Вас понял. Высылаю Вам на почту все что надо.
HISHNIK

Сообщение автор DRAKKARA Вчера в 23:54:25

Уважаемая Лишен, спасибо Вам огромное за ответ! Вы так коротко  и точно объясняете, что я все время хочу Вас расспрашивать)

DRAKKARA

Дата регистрации : 2017-11-12
Настроение : +

Сообщение автор RICH Сегодня в 0:07:12

@HISHNIK пишет:Сам посвящался 2 раза и без толку, все эти посвящения чистая профанация за крупную сумму. Пока сам не выучишься, если по роду не передали, колдующим не станешь. Силам можно человека показать, а там уж как они решат, дурака жрать будут, умного испытывать. Посвящение не гарантия, просто шоу  для новичка.

Также считаю.  Surprised
RICH

Дата регистрации : 2017-12-03
Настроение : магическое

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: