ЗАКРЫТАЯ ОБИТЕЛЬ МАГИИ И ЭНЕРГЕТИКИ
Последние темы
» Мои ответы на ваши вопросы
Вчера в 23:01:49 автор LAURA2612

» Поговорили не там и не о том)
Вчера в 22:20:28 автор Lishen

» ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА - ДЛЯ ВСЕОБЩЕГО ПРОЧТЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Вчера в 22:08:34 автор Lishen

» З Д Р А В С Т В У Й Т Е !
Вчера в 15:59:28 автор Гладиатор

» Случайностей не бывает.
Ср 11 Июл - 23:30:06 автор Волчица

» Оплата работы: алчность мастера, или...?
Ср 11 Июл - 16:21:57 автор HISHNIK

» Расклад " Коридор затмений"
Пн 9 Июл - 23:06:50 автор Млания

» Затмения лета 2018
Пн 9 Июл - 22:56:00 автор Млания

» На покорение
Пн 9 Июл - 21:58:51 автор Волчица

» Серъезный разговор о звездах
Вс 8 Июл - 22:20:04 автор Lishen

» Помощь форумчанам от Волчицы
Вс 8 Июл - 21:29:21 автор Волчица

» Все о картах и раскладах
Вс 8 Июл - 21:28:30 автор Волчица

» Немного о себе и своих возможностях.
Вс 8 Июл - 21:27:48 автор Волчица

» Определение болезней по внешним признакам
Вс 8 Июл - 20:06:00 автор Lishen

» Как узнать, есть ли соперница
Вс 8 Июл - 19:47:59 автор DRAKKARA

» Заговор на примирение при сильной вражде
Вс 8 Июл - 19:36:29 автор Волчица

» Заговор на успех в делах:
Вс 8 Июл - 19:34:22 автор Волчица

» День Петра и Февронии 8 июля 2018 года
Вс 8 Июл - 8:27:57 автор Волчица

» Самостоятельное очищение личного канала изобилия,
Сб 7 Июл - 23:54:43 автор Волчица

» Магическая помощь и услуги
Сб 7 Июл - 23:38:39 автор Джоли

Дружественный форум

вход на форум

Почему наша жизнь меняется, но не всегда в лучшую сторону?

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

default Re: Почему наша жизнь меняется, но не всегда в лучшую сторону?

Сообщение автор VAYRA в Ср 16 Май - 0:10:47

Уважаемая Лишен! Как жалко, что раньше  я не могла читать то, что Вы пишете! Сейчас совершила для себя большое открытие и читаю Ваши авторские статьи с огромным удовольствием, очень повезло мне, что Вы открыли свой раздел. Спасибо, тем более что все что Вы пишете я очень близко принимаю, очень хочется поближе познакомиться и с Вами и с Вшими работами. Респект!
VAYRA
Пользователь с правом доступа

Дата регистрации : 2017-12-21
Настроение : стихийное
Комментарии : Ветром - дую, Водой - топлю, Огнем - сжигаю, В Земле - хороню...

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор RICH в Ср 16 Май - 0:40:10

Я со знакомым на эту тему говорил сегодня. Он в астрономии спец. Он подтвердил не только про Луну.Походу все уже по другому, но нам рассказывать не спешат. А про климат теперь понятно, что не деятельность человека виновата. Неутешительно.
RICH
УЧЕНИК Lishen и LAURA2612
УЧЕНИК  Lishen и LAURA2612

Дата регистрации : 2017-12-03
Настроение : магическое

Сообщение автор Млания в Ср 16 Май - 18:18:40

RICH, кошмар, получается [Только модераторы имеют право видеть это изображение]

Он в астрономии спец. Он подтвердил не только про Луну.Походу все уже по другому, но нам рассказывать не спешат
Надеюсь, хотя бы Земля еще круглая, и мы в Солнечной  системе по прежнему, честно, уже ни грамма не весело, мир сходит с ума, и при чем со скоростью света. Sleep

[Только модераторы имеют право видеть это изображение]
Млания
Модератор

Дата регистрации : 2017-11-02
Настроение : энергичное

Сообщение автор Lishen в Чт 17 Май - 7:21:06

@Млания пишет:

Надеюсь, хотя бы Земля еще круглая, и мы в Солнечной  системе по прежнему, честно, уже ни грамма не весело, мир сходит с ума, и при чем со скоростью света. Sleep

Да уж, и учитывая нижеследующую цитату, которая  и отражает настоящее положение вещей - понятно, что мир  катастрофически быстро сходит с ума. Причем - даже не из-за смены полюсов и т.д. и т.п., а из-за банальной глупости, или непонимания людей, которых мы называем учеными)) ((

"Ричард Хортон, редактор «Lancet», заявил, что каждое второе научное исследование является ложью. Более 50% данных научных изданий не соответствует реальности, а различные исследования проводятся без предварительного анализа.
Может показаться, что в этом нет ничего страшного, однако полученные данные используются нередко для создания вакцин и лекарств, от них отталкиваются во время обучения молодого медперсонала и т.д. Примечательно, что многие исследования спонсирует Биг Фарма.
Неправдивые факты нередко публикуют даже авторитетные медицинские ресурсы. «Рецензируемым» исследованиям не всегда стоит верить, отмечает Хортон.
Поддерживает мысль Хортона также Марсия Энджелла, которая является главным редактором журнала New England Medical Journal. Она за двадцать лет работы лично удостоверилась, что нельзя доверять авторитетным врачам и их рекомендациям, так как информация нередко берется «из потолка».
Заказ фармацевтическими компаниями тех или иных исследований — распространенная практика. Учебные заведения давно стали некими платными агентами"

Думаю, что это все происходит не только в Англии, а по всему миру - ложь из-за денег, или от глупости - кто там разберет, скорее всего и то, и другое)). Поэтому, реальные и правдивые факты от настоящих ученых, о смене полюсов и состоянии дел во Вселенной в целом, нам  врядли предоставят. Так, по мелочам, то инопланетян нам навязывают, то Нибиру пугают... главное - не выдать истину, дабы не потерять контроль над населением планеты))). Поэтому - доверять приходится исключительно собственным ощущениям, чуйке, интуиции и, все-таки, вернуться к знаниям и умениям предков - именно эти знания и умения считаются сегодня магией. На самом деле - это нормальная жизнь, а вот периодическая охота на ведьм всегда была способом уничтожить знания. Ну, в общем-то, сейчас имеем что имеем - единицы по-настоящему знающих, море шарлатанов и - вранье на научном уровне))). 

Lishen
Хозяйка форума
Хозяйка форума

Дата регистрации : 2014-07-30

Сообщение автор RICH в Пн 21 Май - 20:00:31

Очень увлекся китайской и японской темой после Вашей статьи. Читаю все что нахожу и мог бы выложить на обсуждение. Темы только не нахожу такой на форуме. Если кому интересно, то может открыть можно вместо просто фэншуя тему Китая и Японии.
RICH

Сообщение автор Серафима Львовна в Вт 19 Июн - 18:47:55

С удовольствием прочла Вашу статью, и все время заглядываю и жду продолжения, очень интересно. Особенно меня интересует графика и неизбитые символы, новые направления. Очень жду продолжения и надеюсь что поделитесь своими знаниями с нами.  К сожалению я этими знаниями не владею, поэтому хотелось бы узнать побольше от Вас, а почему-то такая интересная тема остановилась. С уважением!

affraid
Серафима Львовна
Пользователь

Дата регистрации : 2018-06-02
Настроение : super

Сообщение автор Lishen в Ср 20 Июн - 7:03:39

Спасибо, что прочли и интересуетесь. Но - никто ведь не запрещает всем участникам форума продолжать эту тему, возможно у кого-то есть интересные факты, идеи, наработки - пожалуйста, продолжайте или открывайте новую  тему. Я с удовольствием буду участвовать, по мере наличия времени... Пока, к сожалению (А может быть, к счастью), времени не хватает, для описания своих каких-то наработок. Лето)))

Lishen
Хозяйка форума
Хозяйка форума

Сообщение автор RICH в Сб 23 Июн - 22:29:16

Меня вот что интересует, из того что нашел по китайскому. Может уважаемая Лишен растолкует что к чему. Раз демонов в Китае называют призраками, значит о демонах речь в этом отрывке? И это фольклор или может быть? Что думаете?

.......................................................................................................

Призраки обитают не только в тех могилах, которые живые выкапывают для умерших, но и роют их сами. «В Чэньчжоу, — рассказывается в одном из сочинений эпохи Тан, — в сорока ли к западу от главного города уезда Сюйпу (пров. Хунань) есть гора, на которой призраки хоронят своих мертвецов. В описании Юаньчжоу Хуан Миня сказано: "Там, на центральном пике, стоят гробы, которые, если смотреть на них издалека, кажутся размером в десять чжан. Он называется кладбищем призраков. Старики говорят, что, когда призраки делали эти гробы, в течение семи дней и ночей не было слышно ничего, кроме стука топоров и стамесок; все инструменты, ножи и топоры таинственным образом исчезли из домов, но на седьмой день, когда призраки закончили работу, инструменты вернулись к хозяевам, хотя были они сальными и от них отвратительно пахло протухшим мясом. К тому времени гробы стояли точно так же, как и поныне, — перпендикулярно краю скалы» («Ся вэнь цзи»).
RICH

Сообщение автор Lishen в Вс 24 Июн - 0:22:34

Ну что я могу сказать по этому поводу... Во-первых, я бы не полагалась на трактаты в переводе с китайского на какой-либо европейский язык, потому что слово "призрак" может обозначать что угодно, не только демонов, но и духов, а  каких именно духов - ведомо только китайцам. Судя по описанию, речь идет не о демонах, а как раз о духах, причем прямо относящихся к некрослою. Опять-таки, нельзя исключать элемент национальных тонкостей - описание одного и того же явления в азиатском либо восточном трактате, будет сильно отличаться от описания того же самого в изложении славянина,например. Для того, чтобы дать точное определение тексту, который Вы выложили, надо как минимум разбираться во всех тонкостях китайской письменности, мифологии и, что немаловажно, лично побывать на китайской земле (я уж не говорю - на той самой горе, которая описывается))). Поскольку я никогда  не уделяла должного внимания китайским магическим и мифическим пантеонам - большего сказать не могу, но - обещаю, все что разузнаю - расскажу на форуме.

Lishen
Хозяйка форума
Хозяйка форума

Сообщение автор Джоли в Вс 24 Июн - 19:36:00

Прочитала я на одном дыхании всю тему, интересно все что происходит, а мы вообще не задумываемся  об этом в обычной жизни. А кто что думает о том,что предсказывает Вера Лион, я почему-то  и верю и не верю, у Ванги предсказания многие сбывались, а кто как думает по сегодняшним предсказателям?  В китайской магии я профан, к сожалению, но очень интересно! Кто-то пробовал их амулеты или символы, интересно было бы узнать на практике. Извините за кучу вопросов, но интересно обсудить с людьми, которые тоже интересуются всеми этими темами.

Like a Star @ heaven
Джоли

Дата регистрации : 2018-01-15
Настроение : всегда да!

Сообщение автор HISHNIK в Пн 25 Июн - 20:23:42

Предсказания Ванги кое какие сбылись, ничего не могу сказать. Хотя сроки никто из предсказателей по-моему так и не угадывал. А по предсказаниям Веры Лион у меня много вопросов, там у нее больше прогнозы нежели предсказания. Она по-моему анализирует, ничего  из информации не пропускает, а иногда притягивает за уши свои предсказания к фактам. Много предсказателей, пророков всяких, но я к ним не прислушиваюсь, не так часто настоящие пророки и предсказатели рождаются, мое мнение.
     По Китаю согласен с уважаемой Лишен, дело тонкое, специалистом надо быть незаурядным. А это десятилетия изучения темы. С рунами проще, это наш менталитет, а Азия и Восток совсем отдельная история, не всем дано.
HISHNIK
куратор раздела графической магии и рун

Дата регистрации : 2018-03-21
Настроение : +++

Сообщение автор HISHNIK в Пн 25 Июн - 20:28:20

Амулеты и символы пробовал всякие, невзирая на то, будут они африканские или азиатские, или восточные;даже такие пробовал, которые в интернете не слыхивали. Но это мой опыт, я им делиться не буду, у каждого свой путь, кому надо сам его  пройдет. Могу сказать только, что учиться и испытывать придется всю жизнь и то не хватит.  farao
HISHNIK
куратор раздела графической магии и рун

Дата регистрации : 2018-03-21
Настроение : +++

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: