ЗАКРЫТАЯ ОБИТЕЛЬ МАГИИ И ЭНЕРГЕТИКИ
Последние темы
» Мои ответы на ваши вопросы
Вчера в 23:01:49 автор LAURA2612

» Поговорили не там и не о том)
Вчера в 22:20:28 автор Lishen

» ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА - ДЛЯ ВСЕОБЩЕГО ПРОЧТЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Вчера в 22:08:34 автор Lishen

» З Д Р А В С Т В У Й Т Е !
Вчера в 15:59:28 автор Гладиатор

» Случайностей не бывает.
Ср 11 Июл - 23:30:06 автор Волчица

» Оплата работы: алчность мастера, или...?
Ср 11 Июл - 16:21:57 автор HISHNIK

» Расклад " Коридор затмений"
Пн 9 Июл - 23:06:50 автор Млания

» Затмения лета 2018
Пн 9 Июл - 22:56:00 автор Млания

» На покорение
Пн 9 Июл - 21:58:51 автор Волчица

» Серъезный разговор о звездах
Вс 8 Июл - 22:20:04 автор Lishen

» Помощь форумчанам от Волчицы
Вс 8 Июл - 21:29:21 автор Волчица

» Все о картах и раскладах
Вс 8 Июл - 21:28:30 автор Волчица

» Немного о себе и своих возможностях.
Вс 8 Июл - 21:27:48 автор Волчица

» Определение болезней по внешним признакам
Вс 8 Июл - 20:06:00 автор Lishen

» Как узнать, есть ли соперница
Вс 8 Июл - 19:47:59 автор DRAKKARA

» Заговор на примирение при сильной вражде
Вс 8 Июл - 19:36:29 автор Волчица

» Заговор на успех в делах:
Вс 8 Июл - 19:34:22 автор Волчица

» День Петра и Февронии 8 июля 2018 года
Вс 8 Июл - 8:27:57 автор Волчица

» Самостоятельное очищение личного канала изобилия,
Сб 7 Июл - 23:54:43 автор Волчица

» Магическая помощь и услуги
Сб 7 Июл - 23:38:39 автор Джоли

Дружественный форум

вход на форум

Этапы жизни мага

Перейти вниз

default Этапы жизни мага

Сообщение автор Lishen в Пт 9 Фев - 18:31:55

Как только не называют уровни развития магов, на какую чакру их только не определяют... Но все попытки распределить людей магии по категориям, скорее похожи на кадры из Гарри Поттера, либо цитаты из романов фэнтези. На самом деле, человек в магии проходит точно такие же этапы, какие предоставляет нам жизнь - начиная от рождения и заканчивая смертью (сразу оговорюсь, смерть концом жизни не считаю - это продолжение,но уже в другом качестве). Точно также, как рождается человек - рождается и  маг. И здесь могут быть совершенно другие временные рамки - человек может родиться, а маг в этом человеке родится несколько позже...но это ничего не значит, потому что в магии время течет по другому. Родовые,в чреве матери уже получают это звание, но рождаются в качестве магов в любом случае, с некоторой оттяжкой во времени. Дальше идет детство - и обычные люди, и маги проходят науку "Не суй пальчик в розетку", "Не играй со спичками", "Не ходи туда,упадешь" и так далее. И вот,уже с некоторым опытом мы подходим к отрочеству - здесь меняется восприятие мира и слегка ломается психика, выходя из скорлупы детства...Для отрока вне магии, это обычная жизнь - он начинает позволять себе больше обычного, пытается выйти за рамки общепринятых правил, ставит под сомнение предупреждения и советы родителей. Для отрока-мага (вы еще не забыли, что возраст не важен,и отроку-магу может быть  лет 30 - вполне?хотя и 13 лет ему тоже может быть...) происходит примерно то же самое, он начинает познавать мир и пытается выйти за границу своего сознания - поскольку к этому времени достаточно много видел загадочного и интересного, но ответов на вопросы пока найти не может.
       Отрочество заканчивается быстро, наступает юность - со всеми ее соблазнами и прелестями. И это восхитительное время, как для юных людей, так и для юных магов... Наконец-то хоть что-то становится понятно, появляются друзья, с которыми совпадают интересы и начинаются разговоры, осмысления, первые попытки использовать свои силы - почему бы не приворот человеку,который нравится? Почему бы не заговор,в качестве мести врагу? В это же время,юнец от магии далекий, еще просто плачет от невзаимной первой любви или дерется с врагами где-то за гаражами...
       Юность, как и все прочее, проходит так же быстро))) С чем входит в свою молодость человек и что приносит в свою молодость маг: и один, и другой - полный расцвет физических и моральных сил, жажду знаний, веру в то, что все у него получится. И здесь - каждому свое, зависит исключительно от прилежания и желания учиться - именно с тем, что приобретешь в молодости - приблизишься к главному моменту жизни - туда, где молодость еще никуда не ушла, а сил,знаний,умений и опыта - достаточно для того, чтобы у тебя было все, о чем мечталось еще в юности. Ну и так далее по жизни - от рождения, до старости, хотя старость для мага вообще не повод расстраиваться - подправит,подлечит,никто и подумать не сможет что рядом стоящие - обычный человек и маг, находясь в одном возрасте, оба стары... нет, стариком может выглядеть обычный человек, а вот сколько лет магу - определить крайне трудно, потому что он молод всегда. И видеть его окружающие будут именно таким, как он посчитает нужным выглядеть, потому что и это - тоже зависит от его желания.
       Есть ли особый смысл разделять магов на касты, категории, цвета и прочее? Почему-то мне кажется, что нет...исключительно потому, что в первую очередь уровень любого мастера зависит от его способности магически мыслить, то есть - производить постоянный анализ,находиться в постоянном движении,не останавливаться на достигнутом, разрабатывать новые стратегии и познавать древние магические науки. Именно эта,постоянная работа с собой и миром в целом, приносит опыт, профессионализм и успехи в том деле,которым занимаешься. А насчет того, чтобы определять уровень мага по чакрам...ну это за гранью моего понимания, поскольку маг (если он таковым является) двигает свою точку сборки (если уж называть это по Кастанеде) от Сахасрары до пяток - в любое удобное для него время, иногда даже не подозревая об этом. И если кто-то поймал мага в состоянии покоя и будет утверждать, что он засел на анахате - не думаю,что это надолго))) - все движется значительно быстрее,чем может показаться на первый взгляд и ставить ограничения магу,указывая ему на какой чакре у него застряла точка сборки - не кажется мне корректным - на самом деле, от анахаты до муладхары и обратно до вишудхи - рукой подать, было бы желание))). К тому же, уровень мага зависит и от того, кто находится рядом с ним, а это - духи,сущности (как минимум), которых за свою жизнь каждый маг и повидал, и собрал около себя - они рядом, сбрасывать со счетов "свиту" мага было бы крайне некорректно, потому что маг взаимодействует с разными силами и это взаимодействие всегда оказывает влияние на все, что делает маг.
        Именно поэтому, я и читаю всегда с удивлением, попытки разложить магов  "по полочкам". А полочки ведь всего только две: или маг, или нет. Все остальное - такие мелочи, которые приходят с практикой и опытом, именно к ним МАГ всегда стремится, а НЕмаг - останавливается в своем развитии и довольствуется имеющимся багажом. При этом я отнюдь не приветствую различные практики расширения сознания, либо всякие особо кощунственные кроваво-жертвенные ритуалы, ибо это развитием не является - особо просветленные обычно сходят с ума, от собственного переосвещения, а извращенно-притемненные мало того,что сходят с ума, но и не живут долго. 
       Естественно, у каждой системы, у каждой школы, у каждого практика - свой взгляд на вещи, а я - соответственно - изложила свое видение и понимание,моя  практика и опыт, к счастью,  мне это сделать позволяют, а время и желание как раз были))). Спасибо, что читали. 

автор-Lishen

[Только модераторы имеют право видеть это изображение]
Lishen
Хозяйка форума
Хозяйка форума

Дата регистрации : 2014-07-30

Вернуться к началу Перейти вниз

default Re: Этапы жизни мага

Сообщение автор Млания в Пт 9 Фев - 19:56:29

Sad elephantОт души, дорогая Лишен!
Ваши мысли как всегда не только бесценный кладезь мудрости, но и повод начать ревизию внутренних ощущений affraid .
Сейчас задумалась - на какой же ступени нахожусь сама в данный момент ... Cool Like a Star @ heaven

Млания
Модератор

Дата регистрации : 2017-11-02
Настроение : энергичное

Сообщение автор Lishen в Пт 9 Фев - 20:00:28

А Вы, дорогая Млания, находитесь на правильной ступени) Потому что постоянный поиск, осмысление и работа - как раз и есть признак правильного пути. Застой это конец всему, почивать на лаврах никому не позволено, иначе лавры быстро завянут))) affraid

Lishen
Хозяйка форума
Хозяйка форума

Дата регистрации : 2014-07-30

Сообщение автор Млания в Пт 9 Фев - 20:06:28

Sad pale

Млания
Модератор

Дата регистрации : 2017-11-02
Настроение : энергичное

Сообщение автор LAURA2612 в Пт 9 Фев - 23:37:04

Не буду,хвалить и льстить не стану. Скажу просто нет слов добавить хоть слово или оспорить хоть одну Вашу мысль. Такое впечатление,что Вы побывали у меня в голове,расшевелили мозги и вытянули оттуда мои мысли. Правда думаю,что так красноречиво и правильно я бы написала бы с большим трудом,если бы конечно писала бы вообще. Но как обещала льстить не стану. Просто БРАВО. pale cat monkey

Не важно что обо мне думают другие.
Важно, чтоб у меня была их фотография,
и немножечко волос... 
Просто так, на всякий случай.

LAURA2612
Администратор
Администратор

Дата регистрации : 2017-08-05
Настроение : Не наступят,не взорвусь

Сообщение автор HISHNIK в Вт 8 Май - 18:43:07

@Lishen пишет: 
       Отрочество заканчивается быстро, наступает юность - со всеми ее соблазнами и прелестями. И это восхитительное время, как для юных людей, так и для юных магов... Наконец-то хоть что-то становится понятно, появляются друзья, с которыми совпадают интересы и начинаются разговоры, осмысления, первые попытки использовать свои силы - почему бы не приворот человеку,который нравится? Почему бы не заговор,в качестве мести врагу? В это же время,юнец от магии далекий, еще просто плачет от невзаимной первой любви или дерется с врагами где-то за гаражами...

автор-Lishen

Это именно так и было. Спасибо, что напомнили мне мою историю, и вообще прочел с интересом и удовольствием.
HISHNIK
куратор раздела графической магии и рун

Дата регистрации : 2018-03-21
Настроение : +++

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: