ЗАКРЫТАЯ ОБИТЕЛЬ МАГИИ И ЭНЕРГЕТИКИ
Последние темы
» Круговой оберег
Вт 22 Май - 21:01:46 автор VAYRA

» Как узнать, есть ли соперница
Вт 22 Май - 20:29:38 автор DRAKKARA

» ДЕВИЧЬЯ МОЛИТВА
Вт 22 Май - 20:22:21 автор DRAKKARA

» Попросить у Домового помощи в любовных делах
Вт 22 Май - 20:19:10 автор DRAKKARA

» Два рецепта армянских соблазнительниц
Вт 22 Май - 20:16:14 автор DRAKKARA

» Почему наша жизнь меняется, но не всегда в лучшую сторону?
Пн 21 Май - 20:00:31 автор RICH

» 10 отрезвляющих цитат Муджи. Жизнь тебе ничем не обязана.
Пт 18 Май - 23:53:05 автор LAURA2612

» Многие изображения не видны
Вт 15 Май - 21:44:45 автор VAYRA

» ПОЛНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ШКОЛЕ ЛИШЕН-ЛАУРА2612
Вт 15 Май - 19:49:47 автор HISHNIK

» З Д Р А В С Т В У Й Т Е !
Чт 10 Май - 20:17:48 автор Lishen

» САМАЯ ВАЖНАЯ ТЕМА ДЛЯ ВНОВЬ ПРИБЫВШИХ НА ФОРУМ!
Чт 10 Май - 13:38:30 автор Бесовка

»  Призывание помощи Божией на брань с демоном
Вт 8 Май - 19:12:04 автор DRAKKARA

» Молитва запрещающая,Святого великомученика Киприана
Вт 8 Май - 19:09:32 автор DRAKKARA

» Этапы жизни мага
Вт 8 Май - 18:43:07 автор HISHNIK

» Леший и его сородичи
Ср 2 Май - 15:44:23 автор DRAKKARA

» Злыдни
Ср 2 Май - 15:40:56 автор DRAKKARA

» Как работают рунические формулы
Ср 2 Май - 15:36:53 автор HISHNIK

» Магия исландских гальдрставов
Ср 2 Май - 15:22:02 автор HISHNIK

» Рунические амулеты и талисманы
Ср 2 Май - 15:20:12 автор HISHNIK

» Чем могу помочь:
Пн 30 Апр - 21:30:16 автор kriya

Дружественный форум
ТРОПОЮ ЗНАТКИХ

О магии, о дружбе и ее последствиях

Перейти вниз

default О магии, о дружбе и ее последствиях

Сообщение автор Lishen в Чт 11 Янв - 14:07:10

Вообще-то писать буду о жизни в целом, но мы ведь не способны просто жить - без профессии, увлечений, любви и дружбы, общения и - самое главное - МАГИИ (для тех, кто без нее действительно не может жить). 
А жизнь ведьмы,колдуна - ну не буду я перечислять сто раз, по названиям - в дальнейшем просто "маг", расценивайте это как сокращение от слова "магия")))). Так вот -  жизнь мага штука особенная, хотя бы потому, что нам приходится иметь дело не со счастливыми или просто обычными людьми, а с изломанными судьбами, крахом всех надежд, смертельными порчами, проклятиями и т.д. и т.п., а то и просто - с психически неуравновешенными или глубоко нездоровыми людьми. Причем - это не разовая встреча, а каждодневная. И мы, своего рода чистильщики - вытаскиваем, чистим, защищаем, при этом - выслушиваем по сто раз одно и то же (потому что, если человеку плохо - он будет рассказывать нам про это свое "плохо" тысячу раз...) Если обобщить - это наша работа, а на самом деле - жизнь мага, от которой он никуда уйти и спрятаться не может, да и не хочет, потому что Силы нам другой жизни не уготовили, не положено. Так получилось, что кто-то должен делать эту грязную работу, до которой никому другому, кроме Магов, дела нет...
     Не могу сказать, что все так плохо в нашей магической жизни - мы же не только делаем что-то полезное для других, мы и для себя можем создать определенные блага. Но, если кто-то думает, что маг купается в бриллиантах, ест с золота и мусорное ведро у него из платины - нет, это далеко не так. Не по той причине, что не может себе позволить, а потому что - ему это, по большому счету, просто не нужно...Обычному человеку трудно понять и принять то, что он беднее кого-то, или у него нет трехэтажной виллы на Багамах. А вот маг даже не задумается о том, что у него есть, а чего нет - он скорее  задумается о том, что надо бы годик в лесу пожить, подумать, слиться с природой и Силами... В этом и есть самая большая разница между магом и человеком, к магии отношения не имеющим: МИРОВОЗЗРЕНИЕ. Именно ваш взгляд на мир, вещи, людей вокруг и определяет всю вашу жизнь.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Lishen
Хозяйка форума
Хозяйка форума

Дата регистрации : 2014-07-30

Вернуться к началу Перейти вниз

default Re: О магии, о дружбе и ее последствиях

Сообщение автор Lishen в Чт 11 Янв - 14:38:36

Что происходит, когда человек, попадая в общество магов, пытается действовать теми способами, которые привычны ему в обычной жизни: человек САМ устраивает себе неприятности в виде самопорчи. А САМОпорчи потому, что ни один маг его не будет портить, гонятся с дубиной по астралу или делать какие-то другие пакости - человек собственным неразумным поведением создает себе такие проблемы, которые ни один маг создать ему не в силах. Смешно, но это так и есть!!! И когда человек, создающий себе проблемы , потом носится по всем знакомым и незнакомым магам с криками "Помогите! Убивают! Напали! Порча!", выглядит это... Потому что, если попадется сердобольный маг, который захочет помочь - зря старается, через некоторое время он все поймет и ... через короткое время тоже уйдет в сторону и станет слушать бред в свою сторону от того, кому искренне хотел помочь...

На своем примере - не один раз сталкивалась с такими людьми,да и с учениками, которые например, перед тем, как прийти ко мне на учебу, считали своим долгом полить грязью всех предыдущих своих учителей,знакомых, близких ему и тех, кто  учить этого человека отказался. И подобных кандидатов в ученики я никогда учить не бралась, объясню по пунктам причины моего отказа:

1. Не могут быть все плохими, а ты один - хороший. И чем внушительнее список магов, которых ты поливаешь грязью, тем хуже мое мнение о тебе. Потому что - если попав к плохому магу или учителю, ты не сделал выводы и нашел еще 10 таких же - значит не они плохие, а ты сам...мягко говоря, неразумно поступил (ну это, как вы понимаете, очень мягко))).

2. Если ты общаешься кучу времени с магами, то даже из крупиц того, что они тебе говорили или учили - можешь написать диссертацию. А добавить все курсы и мастерклассы, в которых ты поучаствовал - вообще стать Профессором в магии. Если так не произошло и ты продолжаешь рассказывать о том, какие все плохие и ничему не научили - смотри пункт 1, о неразумности...

3. Если ты хочешь со мной общаться, учиться и громко говоря - дружить, то не фотографируй меня тайком во время нашего разговора, чтобы показать фото кому-то из своих "магических друзей..." Потому что дружба исподтишка - не совсем дружба... И я, как хорошо воспитанный человек, промолчу, но - как там было...дружба?учеба? 

4. Если хочешь постичь магическую науку, научись держать язык за зубами и не разбрасываться тем, что тебе дают для твоего личного пользования. Особенно, когда дают по дружбе, чтобы тебе жилось лучше. Но - есть любители, получив что-то эсклюзивненькое - обязательно попользовать это на стороне. Или просто показать "Смотри, что у меня есть!". 
   Нравится получать знания, формулы и т.п.? Верю, но - даю по доброй воле, а купить у меня что либо, либо выжимать словами "Ты обещала" - это зря...потому  что обещанное бы выполнила, но - смотри пп.1 , 2, 3 и 4  - вот почему я свободна от обещаний, которые могла дать (хотя - могла и не обещать, всяко бывало)

Lishen
Хозяйка форума
Хозяйка форума

Сообщение автор Lishen в Чт 11 Янв - 15:22:59

5. А пункт №5 у меня называется "Подстава"))). Почему такое название - объясню и все меня поймут:

- человек заказывает одну и ту же работу у нескольких магов одновременно и ,преданно глядя в глаза каждому, шепчет: "Я только тебе, на тебя вся надежда..."Чем чревата такая коллективная работа втемную - знает каждый маг: вся работа заканчивается тем, что проблемы выхватывают маги, которые  работают не договорившись друг с другом. Подстава? Именно так.

- человек заказывает работу, я (или дугой маг) ее начинает делать, а заказчик бегом бежит к другим магам или гадалкам проверять: делает?что делает?как?а сделает? а вот фото, посмотри, способности есть чтобы сделал? Ну и так далее...Чем не подстава? Проверить можно по факту, ну и подожди этого факта, потому что маг свою работу сам делает, сам и проверяет, а тут еще ты, со своей армией проверяльщиков. А потом еще и с претензиями - "Почему не сделано, или не сделано быстро?", ответ - как всегда, в п.1

Отдельно хочу подчеркнуть: каждый маг прекрасно знает и чувствует - где, когда его (или его работу) просматривают. И может даже ухом не повести, слова не сказать... а зачем, если у мага есть защита, которая и ухом поведет, и скажет, и сделает все необходимое - защитит  мага от несанкционированных просмотров , виновных накажет. Ибо - "НЕ ЛЕЗЬ БЕЗ СПРОСА". 

Ну вот,  как и обещала - пишу и о магии, и о жизни, и о дружбе...вернее - о ее видах. Когда, вроде, с виду, дружба, а копнешь поглубже и - вот она, жизнь!

С уважением, Лишен)

Lishen
Хозяйка форума
Хозяйка форума

Сообщение автор LAURA2612 в Чт 11 Янв - 16:08:27

Ой, Лишен,я только вошла,а тут Вы с подарком,да таким актуальным. Сегодня ночью меня,как я думала близкие подруги начали обвинять практически во всех своих бедах,  я даже не представляла такого и близко.Обвинять в таких вещах как предательство,подлость,очернение другого и т. п. ,это честно говоря вообще не обо мне. Мне если что то не подходит,то я всегда говорю все в лицо. Но люди сами гадят себе и не понимают этого направляя все обвинения и свою не дальновидность, глупость,отсутствие маломальских понятий о дружбе и преданности на всех кроме себя самих. Ну да ладно в подробности входить не стану,но для себя очень конкретные выводы конечно же сделала увы наверное поздновато. Но как говорят,лучше поздно.... Вы правы,полностью поддерживаю. Как человек за плечами которого стоит опыт и жизненный и практический,могу добавить только одно,на будущее остальным. ОБХОДИТЕ ТАКИХ ЛЮДЕЙ И НЕ ПОДПУСКАЙТЕ ИХ К СЕБЕ НА ПУШЕЧНЫЙ ВЫСТРЕЛ. ПОВЕРЬТЕ,У КОГО ФИЗИОНОМИЯ У САМОГО В ПУХУ,ВСЕ ПРУТ БЕЗ СТЕСНЕНИЯ НА КОГО ТО,НА ВСЕ,ТОЛЬКО НЕ НА СЕБЯ САМОГО. ЧЕСТНОЕ СЛОВО ОНИ НЕ СТОЯТ НИ ВАШЕЙ, НИ ЧЬЕЙ ЛИБО ВООБЩЕ ДРУЖБЫ.   2

Не важно что обо мне думают другие.
Важно, чтоб у меня была их фотография,
и немножечко волос... 
Просто так, на всякий случай.

LAURA2612
Администратор
Администратор

Дата регистрации : 2017-08-05
Настроение : Не наступят,не взорвусь

Сообщение автор RICH в Чт 11 Янв - 19:24:55

Верно пишите. И по жизни и по магии с дружбой напряг. Мужская дружба еще есть может  и в магии тоже, а по жизни сам нахлебался. А про халявщиков вообще молчу и про проверяльщиков как Лишен написала. Я таких сразу на звезду шлю, а за фотографирования не молчал бы, пока разговор идет я бы аккурат закончил вольт лепить и делов то пусть фоткают пока не почувствуют что до как и по чем фунт лиха. Таких тварей учить нужно делом а не обьясняшками
RICH
УЧЕНИК Lishen и LAURA2612
УЧЕНИК  Lishen и LAURA2612

Дата регистрации : 2017-12-03
Настроение : магическое

Сообщение автор Млания в Чт 11 Янв - 19:32:42

Да, согласна с вами , уважаемые администраторы!
Последние годы так устала от потребительства, если не вытягивают из тебя что-то,взамен ничего не стараясь предложить, типо это мое, это мое, а да и твое -это тоже мое, то тогда требуют помощь, ты же оДАРенная, обязана по первому хныканию бежать и подставлять плечо.
Мне далеко до вашего уровня, но именно поэтому тихо вхожу в образ одиночки, следуя своим путем.
Если хочешь постичь магическую науку, научись держать язык за зубами и не разбрасываться тем, что тебе дают для твоего личного пользования.
flower

Млания
ТАРОЛОГ-КУРАТОР

Дата регистрации : 2017-11-02
Настроение : энергичное

Сообщение автор LAURA2612 в Чт 11 Янв - 19:38:09

Млания,дорогая,а увы и Ах Ведьма,маг и вообще все мы такие, что как правило судьбой нам всем по большому счету уготовано ОДИНОКОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ по минимальному к-ву друзей,родни и т.д.

и немножечко волос... 

LAURA2612
Администратор
Администратор

Сообщение автор RICH в Чт 11 Янв - 19:41:02

Одиночество тоже хлебаю и знаю за что. Не страдаю даже от этого, хоть найти родную душу иногда хочется. Вот здесь на форуме нашел. Повезло. Вроде и не мечтал, а радуюсь.
RICH

Сообщение автор RICH в Чт 11 Янв - 19:44:21

Про родных и говорить нечего, даже те что есть тоже как чужие. Как Лишен написала, не положено.
RICH

Сообщение автор Млания в Чт 11 Янв - 20:00:44

Surprised уважаемая Лаура,наслаждаюсь одиночеством, уже давненько получаю от этого удовольствие, больше имела ввиду свободу от ограничений в своем развитии, когда САМ выбираешь чему и как учиться, собираешь и перерабатываешь под себя крупицы знаний.
Поэтому дико раздражает назойливое приставание с требованием ДАТЬ то, что твое, что наработано, зная , что это или потом закинут, или даже начнет апеллировать , козыряя как своим, как уже написала уважаемая Лишен

Млания
ТАРОЛОГ-КУРАТОР

Сообщение автор Lishen в Чт 11 Янв - 20:13:56

Дорогая Млания, вот Вы и Лаура как раз хорошо знаете эту тему, мы понимаем о чем говорим... Слово "ДАЙ!"  теперь прикрывается словом дружба))). А на самом деле, дружба =  от чистого сердца, не задумываясь.  Вы абсолютно точно подметили, насчет оДАРенная, поэтому как бы - обязана. А мы ничего никому не должны - ни с деньгами, ни без, мы должны только тем Силам, с которыми работаем!

Lishen
Хозяйка форума
Хозяйка форума

Сообщение автор LAURA2612 в Чт 11 Янв - 20:17:36

Ну,что мне всем осталось сказать. Мланьюшка,дорогая,не раздражайтесь,не портьте себе ни нервы ни жизнь. Занимайтесь тем,что Вам любо и дорого и плюйте на всех кто с Вами не идет в ногу,а так же посылайте не достойных Вас к....

и немножечко волос... 

LAURA2612
Администратор
Администратор

Сообщение автор LAURA2612 в Чт 11 Янв - 20:21:24

RICH
- Вы такой лично мне симпатичный парень,очень напоминающий мне своего сына,если можно то отвечу Вам как ответила бы своему сыну... Вам никто и не нужен,найдете достойную себя девушку,в последствии себе жену,вот именно она и будет и Вашим самым близким другом,соратником,помощником и будет идти за Вами везде

Последний раз редактировалось: LAURA2612 (Чт 11 Янв - 20:45:31), всего редактировалось 1 раз(а)

и немножечко волос... 

LAURA2612
Администратор
Администратор

Сообщение автор Lishen в Чт 11 Янв - 20:24:52

Кстати, РИЧ, это Вам специалист по любовной магии советует, прислушайтесь...

Lishen
Хозяйка форума
Хозяйка форума

Сообщение автор Млания в Чт 11 Янв - 20:31:04

Лаурочка, дорогая, что вы, какое раздражение, это поддержка вашего выделенного текста,немного эмоционально, но это издержки тырнет общения,к слову, была с вами на одной волне как раз в это время вчера ночью, немного почувствовала и в подтверждении своих ощущений увидела сегодня пост нашей дорогой Лишен. bounce  confused ,пончла что чуйка меня не обманула.
А так , это обычные люди кипят и цепляют привязки эмоций, мы не обижаемся-мы делаем выводы   , на то , как совершенно верно опять же говорит наша хозяюшка, Силы нам и дают права , ну обязанности, что у нас есть Дар.

Млания
ТАРОЛОГ-КУРАТОР

Сообщение автор Lishen в Чт 11 Янв - 20:45:16

@Млания пишет:, мы не обижаемся-мы делаем выводы   

bounce flower

Lishen
Хозяйка форума
Хозяйка форума

Сообщение автор LAURA2612 в Чт 11 Янв - 21:18:24

Я стараюсь ни на кого не обижаться вообще,но с маленькой оговоркой... Как правило на дураков и не далеких людей не оправдавших мои надежды не работать,но... Не трогай Лихо,пока оно тихо( как говориться в поговорке),растаются многие и друзья и родственники и миллоионы людей,но никогда не нужно забывать главное- ВСЕГДА ОСТАВАЙСЯ ЧЕЛОВЕКОМ. НЕ ВРЕДИ И ТЕБЕ НИКТО ВРЕДИТЬ НЕ БУДЕТ. И еще,каждый выбирает себе и друзей и пары под себя,если не получаются,то расстаются,но это нужно всегда делать красиво,и не выливать Ушат грязи друг на друга. Это никогда к добру не приведет,а войны,тем более магические просто так не проходят даром ни для одной из сторон. Поэтому,призываю развивать в себе хладнокровие и здравомыслие (что увы не каждому дано).

и немножечко волос... 

LAURA2612
Администратор
Администратор

Сообщение автор DRAKKARA в Вс 14 Янв - 23:43:01

@RICH пишет:, пока разговор идет я бы аккурат закончил вольт лепить и делов то пусть фоткают пока не почувствуют что до как и по чем фунт лиха. Таких тварей учить нужно делом а не обьясняшками
Embarassed

RICH, я с Вами согласна и тоже бы так сделала, а то раз спустила тоже, а меня потом помоями обливали. 
DRAKKARA

Дата регистрации : 2017-11-12
Настроение : +

Сообщение автор VAYRA в Пн 15 Янв - 18:29:35

Читаю и кайфую уважаемая Лишен, как Вы описали все, у меня такая "подруженька" есть. Хочет от меня все получить по дружбе, я на нее впахиваю как дура, она же меня еще и облаивает за спиной. И по всем бегает все клянчит еще и жалуется какая бедная несчастная. Никого жалеть нельзя, особенно таких захребетников.  scratch
VAYRA
Пользователь с правом доступа

Дата регистрации : 2017-12-21
Настроение : стихийное
Комментарии : Ветром - дую, Водой - топлю, Огнем - сжигаю, В Земле - хороню...

Сообщение автор Джоли в Вт 16 Янв - 13:18:22

Читала Вашу статью Лишен, еще незарегистрирована была. Перечитала несколько раз, насколько точно Вы все описали! Всем кажется, что если что-то умеешь, значит должен, а больше до моей жизни никому дела нет. Есть хорошие друзья у меня, которые не требуют ничего, я им сама делаю от сердца какие-то магические вещи. А уродов ненавижу, таких что выжимают все соки, еще и обижаются когда не хочешь их знать. Спасибо Вам за статью, я еще раз пересмотрела своих друзей и некоторые уже пойдут от меня подальше.
Джоли

Дата регистрации : 2018-01-15
Настроение : всегда да!

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: