ЗАКРЫТАЯ ОБИТЕЛЬ МАГИИ И ЭНЕРГЕТИКИ
Последние темы
» Кухонная магия рецептов
Сегодня в 19:42:19 автор Джоли

» Зачем бросают монеты в водоём...
Сегодня в 19:38:17 автор Джоли

» Почему наша жизнь меняется, но не всегда в лучшую сторону?
Сегодня в 19:36:00 автор Джоли

» информация по лунным дням для Ведьм
Вчера в 22:53:03 автор RICH

» Приметы на весь месяц Август
Вчера в 22:30:59 автор LAURA2612

» Улучшить жизнь мгновенно
Вчера в 22:27:58 автор LAURA2612

» 3- Женских Знака зодиака,от которых мужчины сходят с ума.
Вчера в 22:24:28 автор LAURA2612

» ПОЛНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ШКОЛЕ ЛИШЕН-ЛАУРА2612
Вчера в 2:17:56 автор LAURA2612

» Чистка под защитой трех стихий
Пт 22 Июн - 19:04:44 автор Lishen

» Расклады на Литу, Летнее солнцестояние
Чт 21 Июн - 21:09:57 автор Млания

» Космоэнергетика:практика Направлениея энергии на решение ситуации
Чт 21 Июн - 19:46:04 автор kriya

» Для хорошего магического настроя
Пн 18 Июн - 1:02:24 автор Lishen

»  БЕЗПЛАТНЫЙ Семинар от Практика МЕФИСТО,по теории магии.
Вс 17 Июн - 7:33:15 автор Lishen

» Летний календарь с народными приметами
Чт 7 Июн - 15:44:59 автор kriya

» Различные молитвы- обереги Святой Богородицы
Ср 6 Июн - 22:09:30 автор LAURA2612

» Анализ квартиры/дома
Вт 5 Июн - 8:41:13 автор DRAKKARA

» Техника аудита внутреннего пространства
Вт 5 Июн - 8:38:20 автор DRAKKARA

» ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО АУДИТА ПОМЕЩЕНИЯ
Вт 5 Июн - 8:34:41 автор DRAKKARA

» Чем могу помочь:
Вс 3 Июн - 22:09:11 автор Lishen

» Цена слов
Вс 3 Июн - 12:25:14 автор Lishen

Дружественный форум
вход на форум

Особые праздники «домоведушки»

Перейти вниз

default Особые праздники «домоведушки»

Сообщение автор Мильда в Вс 17 Дек - 0:57:35

Например, 10 февраля, справляли именины домового. Если в этот день не оставить «дедушке» гостинца (хлеб, блины, соленую кашу на покрытом скатертью столе), то он в общем-то, из доброго существа может превратиться во вредного, и тогда все дела в доме пойдут наперекосяк. При этом приговаривали:

«Хозяин-батюшка, побереги скотинку», «Хозяинушка-батюшка, хлеб-соль прими, скотинку води».

После же праздничного ужина «суседко» весь год бывал смирен и услужлив.

На 9 июня домовой устраивается спать на венике, и его по неосторожности можно вынести из дома вместе с мусором. Поэтому, чтобы не ушли из жилья покой и уют, в этот день на Руси вообще не мели полы.

А 12 апреля домовой начинал шалить до полуночи, как запоют петухи.

Необходимо знать и о привычках, способных обидеть Домового.

Домовой не выносит свист и иногда может почти сразу покинуть дом.

Домовых серьёзно раздражает табачный дым: этот дым потом никуда не выветривается, он оседает на мебель и скапливается по углам квартиры.

Неприятных гостей домовой будет стараться выжить всеми силами: он начинает душить их, давить на них. Приближение порчи домовой чувствует заранее. Если, к примеру, к вам в гости зашел недобрый человек с черными мыслями, принеся с собой ворох черноты, зависти, то домовой начинает беспокоиться. Если хозяин квартиры не слышит нашептываний домового, то последний пускается на все чтобы обратить на себя внимание. У недоброго гостя может вырваться из рук кружка и разбиться, разлиться что-нибудь на скатерть. Иногда посуда бьется у самого хозяина – это тоже предупреждение.

Так же никогда не стоит оставлять на ночь на столе колющие и режущие предметы (вилки, ножи, ножницы) и некоторые продукты (лук, чеснок, перец, соль) – всё это очень мешает домовому бороться против злых сил и защищать дом.

Общение с Домовым

Бытует мнение, будто после разговора с домовым можно онеметь или остаться заикой на всю жизнь. Поэтому лучше просто прислушиваться к Домовому или просто готовится постепенно к этому разговору... хорошо применим тут и обычный словесный заговор - домовой, домовой, пусть разговор с тобой будет к добру и по добру, а зло и расстройство вон пойдут со двора....

А знаки домового наши предки понимали. Загремит посудой - будь осторожен с огнем. Заохает или заплачет - к горю. Намочит кого ночью - о болезни предупреждает. Выть начнет, дверями и ставнями хлопать - к покойнику. Но если ночью лапой своей мягкой погладит либо смеяться начнет или на гребешке заиграет - к радости.

Бывало, ночью наваливался Домовой на грудь человека и будил этим, и наши предки быстро спрашивали: «К добру или к худу?» И «дедушко» отвечал человеческим голосом, но тихо, будто ветер листьями прошелестит. Смельчаки сбрасывали его на пол, как кошку. Суседко при этом «крякал», но на такое обращение не обижался - сонному человеку все простительно.

Обращались к Домовому и за помощью. Так, если девица сомневалась в данном слове ее жениха и начинала опасаться, что он ее обманет и не женится на ней, то она прибегала к следующему обряду.

В любой четверг, кроме праздничных, оставшись одна дома, встань посреди комнаты и приговаривала:

"Домовой, домовик, головам головик, бережень дома, домовой балки, пола и подпола, людей домашних, скота и домашних птиц, заступник обманутых девиц, помоги мне, подсоби мне, выкликни, выкрикни, замани мне в мужья (имярек), чтоб тянуло его в мой дом, на мою дорогу, к моему порогу, к моей двери, мне, (имярек), помоги, в сужены, ряжены (имярек) дай. К моему порогу его сватов направляй. Слово моё крепко..."

При этом бросали в подпол сахару или конфету либо другую сласть - от мёда не один домой не откажется, если бодр мёд не разбавленный, добром кладеный, добром обласканный.

Домовой помогает найти пропавшие вещи. Для этого его нужно просто попросить об этом: «Хозяин-батюшка, помоги, подскажи, где лежит то-то и то-то...». Или: станьте в угол комнаты и обратитесь к домовому:

«Домовой, домовой, поиграй и отдай».
Мильда
Пользователь

Дата регистрации : 2017-06-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Права доступа к этому форуму: